Как использовать дарсонваль для лечения кожи и волос

 

Одно из главных преимуществ прибора дарсонваль – универсальность. Это сравнительно недорогое и компактное устройство имеет множество лечебных функций, обеспечивает уровень салонного ухода за кожей и волосами в домашних условиях. Многие слышали об этом приборе, однако далеко не все знают как использовать дарсонваль. Косметологи утверждают, что если регулярно применять данное устройство, то можно навсегда забыть об угрях, дряблости, плохом цвете кожи, выпадении волос и подобных проблемах.

Кроме того, устройство избавляет от прыщей, гнойников, угревой сыпи, воспалений кожи и позволяет предотвратить их появление в будущем. Каждый раз кожу необходимо тщательно очищать перед тем, как использовать дарсонваль. Врачи рекомендуют для лечения акне применять насадки, имеющие точечное воздействие: прямую или в форме капли. Сначала подсушивают угри, прыщи и воспаленные места, а затем проводят общую процедуру дарсонвализации, используя меньшую силу импульса.

Данное устройство великолепно стимулирует регенерацию кожи. Использование дарсонваля помогает ей насыщаться питательными веществами и влагой. Поэтому его часто применяют в комбинации с различными косметическими средствами: кремами, сыворотками и другими. Пред началом процедур можно проконсультироваться у косметолога с какими средствами и как использовать дарсонваль. В домашних условиях при помощи этого устройства можно обеспечить прекрасный уход за кожей.

Аппаратом дарсонваль также лечат волосы и кожу головы. Зачастую большой проблемой становится выпадение волос, которое может начаться по разным причинам:

•  плохая проходимость сосудов;

•  гормональные сбои;

•  нарушение обмена веществ.

Дарсонваль помогает расширить сосуды и восстановить клеточный обмен. При гормональных проблемах дарсонваль влияет только на сальные железы. В результате действия прибора кожного жира вырабатывается меньше, и уменьшается количество веществ, разрушающих луковицы волос.

Дарсонваль не может влиять на системные заболевания всего организма, но помогает предотвратить ухудшение состояния волос.

При регулярном использовании данного оборудования волосы растут намного лучше. Более того, устройство лечит проблемную кожу головы. Для лечения волос и кожи головы лучше всего использовать специальные насадки на прибор в виде расчески. В таком случае уход а волосами сводится к приятной процедуре расчесывания. Очень важно, чтобы при этом волосы были абсолютно сухими.

Дата публикации: Июнь 16, 2013