Все об имплантации зубов

 

Имплантология являет собой целое направление в стоматологии, и позволяет реставрировать зубы на основе, проведения дентальной имплантации (так называемых, искусственных корней). В последнее время эта область стоматологии получила довольно стремительное развитие: и число проводимых имплантаций неуклонно растет. Преимущества этого вида протезирования весьма очевидны, так как хранить зубы в стаканчике никому не хочется.

Под имплантацией подразумевается внедрение в организм человека небиологического материала. Цель этого процесса – возобновление утраченной функции либо воссоздание определенного органа.

При имплантации вживляются искусственные зубы. В центре стоматологии могут применяться титановые, винтовые, цилиндрические имплантаты. Это своеобразный искусственный корень, как правило, его ввинчивают в кость, на место утраченного зуба, а после на него устанавливают коронку. Спустя какое-то время, после имплантации титановые детали прочно срастаются с костью, и могут подвергаться любым интенсивным нагрузкам. Имплантат не создает ощущений присутствия инородного тела, не доставляет никаких неудобств и отлично удерживает коронку в течение не одного десятка лет. Если, конечно, операция выполнялась опытным специалистом.

Способы протезирования:
Может быть одноэтапным: вживление имплантата, протезирование, установка;
И двухэтапным, в этом случае протезирование проводят через определенный временной отрезок.
С помощью цемента на установленные имплантаты крепят коронку. Для её создания используют: керамику, металлокерамику, золото, пластмассу. Все они абсолютно безопасны, их выбор зависит лишь от предпочтений пациента.

Уточняйте заранее стоимость этих услуг стоматолога, так как многие клиники в своих прайс-листах, нередко указывают только лишь стоимость имплантата, или цену его установки.

Чтобы не появились осложнения после имплантации, первое время рекомендуется, есть витаминизированную, мягкую пищу и ухаживать за ротовой полостью.

Дата публикации: Июль 2, 2013