Виды подтяжки лица.

 

Современная медицина обладает несколькими видами подтяжки кожи лица. Каждый вид индивидуален и не имеет ничего общего с другими лифтингами.

Просто лифтинг является самой простой, распространенной и модной подтяжкой лица. Суть этого метода заключается в том, что делается небольшой разрез, который начинается с височной области, огибает мочку уха и заканчивается на затылке. После чего кожу аккуратно сдвигают на определённую длину и фиксируют швами, а остатки кожного покрова попросту удаляют. Данная подтяжка длиться около полутора часов.

SMAS-подтяжка более сложна, чем простая подтяжка, потому что лифтинг осуществляется на более глубоких слоях кожи лица. Если операция прошла удачно, то черты лица остаются неизменными. В мире SMAS-лифтинг делается уже более 25 лет, но в России этим видом пластики лица обладает далеко не каждый хирург. Этот метод заключается в том, что хирург вынужден работать с мышечно-апоневротическим слоем, который находиться под тканью (кожей). Иногда время операции превышает отметку в 4 часа, но эффект данной подтяжки сохраниться на период от 8 до 10 лет.

Омоложение верней и средней части лица является наиболее трудной подтяжкой, потому что хирургу приходиться работать с надкостницей, в которой расположено большое количество кровеносных сосудов и нервных окончаний. Этот вид лифтинга не обходится без разрезов, которые делаются по линии роста ресниц и над висками. Размеры разрезов достаточно маленькие, но это не мешает хирургу производить действия эндоскопическими инструментами под кожей. Суть операции заключается в том, чтобы отслоить ткань от кости, приподнять её и закрепить на новом месте. Процесс крепления производиться с помощью биологического клея или рассасывающимися винтами.

Процесс реабилитации.
После каждой подтяжки на лице остаются синяки. Если синяков мало, то объём операции был минимальным и эффект будет не слишком продолжительным. После любого вида лифтинга необходимы восстановительные процедуры.

В настоящее время пластические хирурги используют абсолютно новую методику подтяжки лица, которая называется «ART-Lifting». Данный вид подтяжки не подходит людям, которые имеют избытки кожи. Операция заключается в том, что все разрезы идут внутри уха и вокруг мочки. Этот метод позволяет переместить расслабленный подкожный слой лица и полностью избежать рубцов на лице. Процесс реабилитации проходит довольно быстро, и уже через 9 дней вы сможете вернуться к обычной жизни.

Дата публикации: Апрель 18, 2011