Лунный календарь

 

Лунный календарь – это календарь, содержащий описание различных лунных фаз. Лунные дни составляют лунный месяц, а каждый лунный месяц состоит из двадцати девяти или тридцати лунных суток.

Лунные сутки – это промежуток времени, проходящий от восхода до восхода луны. Еще с самых древних времен лунный календарь использовался и на западе, и на востоке. Древние жрецы, маги и астрологи, наблюдая за движением звезд и планет и за жизнью людей, заметили, что расположение небесных светил и их передвижение влияет на жизнь людей, посредством определения смены их настроения и самочувствия.

Именно поэтому, проведя наблюдения, они определили, что некоторые сутки в лунном месяце неблагоприятно влияют на настроение людей, вызывая в них злобу и агрессию. Напротив же, другие лунные сутки заставляют людей задуматься о собственной жизни и проявлять любовь и терпение к своим близким.

Также в лунном календаре существуют благоприятные дни для различных оздоровительных процедур, стрижки волос и уборки в доме. Также существуют так называемые дни Воды, Воздуха, Земли и Огня.

Например, в дни Воды лучше всего удается влажная уборка, стирка и все процедуры, связанные с водой, а вот, например, проветривание в день воды принесет в дом сырость, а лучше всего для проветривания квартиры и просушивания белья после стирки или подушек выбрать день Воздуха. Наверняка, вы не раз наблюдали, что в некоторые дни вы трёте и трёте белье во время стирки, но оно все равно плохо выстирывается, а в другие дни становится очень чистым дпже после незначительных процедур. Для того, чтобы это проверить , просто замочите белье без стирального порошка в день Воды и вы увидите, что грязь отходит сама, а белье становится белоснежным .

Проверьте, и вы сами убедитесь, что это работает! Мы все живем в соответствии с лунными ритмами, хотя не замечаем этого, так как это происходит на бессознательном уровне.

Дата публикации: Март 7, 2013