Лечение бесонницы народными средствами

 

Она выражается в том, что человек не может заснуть или пробуждается очень рано и сон в течение всей ночи прерывается несколько раз. Иногда сон бывает недостаточно глубокий. Это бывает у людей здоровых и зависит от переутомления или психического возбуждения. Многие пытаются взбодрить себя чаем или кофе. Но эти средства могут придать бодрость только на время, утомление не снижается, а наоборот продолжает возрастать.

При бессоннице и легком возбуждении для здоровых людей можно порекомендовать следующее:

-прежде всего, соблюдайте режим сна и несложные успокаивающие процедуры перед сном;

- самым лучшим средством от бессонницы является сырые овощи, фрукты и соки; – перед сном погуляйте на улице, подышите свежим воздухом;

- перед сном полезно пить стакан сладкой теплой воды или козье молоко;

При длительной бессоннице:

1. При приливах крови к голове прикладывайте к икрам ног горчичники, или натирайте их хреном.

2. Проводить лечение: лавандовым маслом, пиявками.

Из лекарственных трав хорошо подойдут: отвар корнеплода репы, стой сельдерея пахучего, настой отвара укропа, настой Иван – чая, семя укропа, настой валерианы лекарственной. Если у вас системная бессонница, то положите под голову подушку с горстью хмеля или березовых веток. Кроме всего описанного принимайте успокаивающие сборы.

Если Вы заинтересованы в недорогом, но качественном искусственном камне агломерат, готов к поставкам изделий из англомерата grattoni.ru. Декоративный камень, плитка и другие изделия станут красивым дополнением Вашего дизайна.

Дата публикации: Март 2, 2011