Польза велотренажера для здоровья и фигуры

 

3Велосипед является одним из любимейших средств передвижения множества поклонников здорового образа жизни. К сожалению, велосипедные прогулки можно устраивать только летом или ранней осенью. Но в зимнее время года подобные прогулки можно заменить занятиями на велотренажере. Конечно, вы не получите массу удовольствия как при прогулке, но зато такое упражнения принесет пользу для здоровья. Отличным вариантом для таких занятий было бы приобретение компактного велотренажера, который идеально подходил как для юных, так и для пожилых людей.

Итак, давайте рассмотрим ряд правил, которые помогут вам добиться наибольшего результата занимаясь на горизонтальном велотренажере LIFE FITNESS.
1. Запомните, что даже самые простые в эксплуатации тренажеры оснащены функцией, которая позволяет регулировать уровень необходимой нагрузки. В процессе занятий не забывайте периодически измерять свой пульс.
2. Для укрепления сердечно-сосудистой системы и выносливости следует в процессе тренировки достигать максимального значения пульса. При этом не забывайте контролировать свое самочувствие. Как только вы почувствуете головокружение или головную боль сразу же необходимо прекратить тренировку.
3. Велотренажер просто не заменим для людей страдающих артритами и артрозами. Так как данные занятия помогут укрепить коленные суставы. Но как только вы почувствуете, или услышите хруст своих суставов, следует сразу, же прекратить тренировку.
4. Кроме того, занятия на велотренажере это прекрасный вариант для тех, кто мечтает избавиться от лишних килограммов. Но не забывайте, что только после 20 минут непрерывных занятий начинается похудение организма, а значит, вам придется заниматься более часа, чтобы добиться хоть каких-нибудь результатов.

В заключение хотелось бы добавить, что занятия на велотренажере доставляют не только удовольствие, но и большую пользу для здоровья, а так, же способствуют похудению. Но не стоит сильно увлекаться занятиями, так как вместо желаемой пользы можно просто навредить своему организму и только ухудшить его состояние.

Дата публикации: Октябрь 2, 2013