Вывих сустава – лечение народными средствами

 

Вывих сустава — повреждение сустава в результате травмы.

Рекомендации народной медицины по лечению вывиха сустава

  • Уменьшить боль при вывихе поможет тесто, замешенное из муки и столового уксуса. Приложите тесто на вывихнутый сустав и крепко зафиксируйте его повязкой. После этого пострадавшего необходимо как можно быстрее доставить в медицинское учреждение.
  • Свежий вывих можно вправить резким вытяжением поврежденной конечности. Вправленный сустав зафиксируйте крепкой повязкой.
  • Компресс из свежих, слегка отбитых листьев полыни помогает снять боль при вывихах.
  • Повязка, пропитанная отваром из корня бриония, прикладывается на поврежденный сустав после вправления вывиха. Для приготовления отвара нужно пол чайной ложки сухого корня бриония залить 200 гр. кипяченной горячей воды. Довести до кипения на медленном огне, постоянно помешивая варить 15 минут. Для компресса используется охлажденный и процеженный отвар.
  • Для компресса вместо водного отвара из корней бриония можно использовать также мазь из измельченного корня бриония и масла. На пол стакана натурального, неочищенного масла из семян подсолнечника взять одну чайную ложку мелко порезанного корня бриония. Перед нанесением смесь нужно хорошенько растереть в ступке. Этой смесью нужно хорошенько натереть больной сустав после вправления вывиха.

Дата публикации: Апрель 27, 2011