Как поступить при первых симптомах проявления бронхита

 

670000000При бронхите воспаляется трахея и бронхи. Предпосылкой этого заболевания обычно выступает ОРВИ или грипп. Бронхит может принимать хроническую или острую форму. Болезнь представляет большую опасность для пациента. Ему требуется медицинское обследование, а сам процесс лечени необходимо проводить под присмотром специалиста.

Сильный кашель сухого типа, повышенная утомляемость, понижение температуры тела ниже 36,6 градусов или повышение выше 38 после ОРВИ или же гриппа может свидетельствовать о начале бронхита. Человеку с такими симптомами следует незамедлительно обратиться к врачу. Врач выпишет необходимое лечение, очень важен постельный режим. Если вам необходимы лекарства,  аптека онлайн решение данного вопроса, тут вы сможете заказать нужные вам препараты.

Острый бронхит может вызвать одышку вследствие сужения просвета бронхов. При указанной выше симптоматике нельзя начинать самостоятельный прием антибиотиков и других лекарственных препаратов.

Сухой кашель вечером или ночью можно сбить, если выпить теплого чаю с медом или молока с содой, медом или же жиром.

Первая помощь при пониженной температуре может состоять в следующем: на грудь и спину наносится согревающая мазь или делается горчичный компресс. И при первой же возможности с такими симптомами надо обратиться к специалисту. Он назначит рентген, биохимию и общий анализ крови, посмотрят мокроту на наличие в них вирусов.

Попытки самостоятельного лечения бронхита острой фазы крайне опасны. И излишние антибиотики на пользу организму тоже не пойдут.

Причиной поражения бронхов и трахеи кроется в вирусах, которые невосприимчивы к антибиотикам. Подобрать грамотный курс лечения способен только специалист, имеющий соответствующее образование и опыт.

Рекомендации врача, как правило, включают специальные препараты, обильное питье и отдых. В первые дни бронхита высока эффективность применения горчичников, спиртовых компрессов, ванночек для ног и мази из скипидара. Лечение сильного сухого кашля проводится обычно препаратами на основе кодеина и бронхорасширяющими средствами, витаминами группы A и C. Острый тип бронхита чрезвычайно важно вылечить полностью. В противном случае появляется вероятность получить хроническую форму.

Для хронического бронхита характерен кашель с мокротой 3 месяца и более в течение 2 лет. Сырая погода обостряет заболевание и вызывает сильную одышку с повышением температуры тела.

Бронхорасширяющие препараты, прописанные врачом, следует принимать всякий раз, когда происходит обострение.

Дата публикации: Декабрь 19, 2013