Начало своего домашнего бизнеса

 

Чем хорош домашний бизнес? Чем он отличается от просто малого бизнеса? И какой из них лучше?

Малый бизнес – это торговля на базаре зимой, когда целый день «на ногах» на двадцатиградусном морозе, кутаясь в пуховик, вы стоите в ожидании клиента на ваш товар. Или  вы владеете ларьком, и каждый день с утра до вечера думаете, не придет ли банкротство, или не обворуют ли вас ваши продавцы, ежедневно подтасовывая товары и цены, и сводя доход к нулю… Или вы возите товары, занимаясь торгово-закупочной деятельностью, и каждый свой рейс думаете, примут ли ваш товар, как его сдать, не пропал ли…

Малый бизнес – вещь, безусловно, хорошая. Как правило, работаете сами на себя, без капризных и надоедливых начальников, доход зависит только от вас и удачи. Но домашний малый бизнес, уж поверьте, еще лучше.

С чего начать свой домашний бизнес?

Во-первых, с покупки бизнеса. Да-да, начать свое дело – вещь крайне сложная, затратная и проблемная. Если вы занимались никогда предпринимательством, вам не понять, сколько нужно сил и средств для старта своего дела и удержания «на плаву» в первые недели и даже месяцы.

Поэтому купить готовый бизнес – порой единственная возможность для предпринимательской деятельности. Это называется франшиза, довольно популярное для нашего времени явление.

Итак, купить франшизу. Приобрести необходимые материалы для работы –  пластичный материал, клей, краски, рамки (если вы не являетесь профессиональным плотником). Выделить необходимое место для работы в своем рабочем кабинете или спальне. Понести необходимые затраты на маркетинг – продвижение своего дела в интернете, потому что интернет – самое массовое и востребованное средство массовой информации, где вероятность поиска клиента максимальная. Разместить самому или нанять соответствующего работника (фирму) для размещения объявлений в газетах, на улице (остановки, станции метро и другие места массового скопления людей). Удачным будет также заключение партнерских договоров по размещению ваших объявлений на карточках, спичечных коробках, флаерах, – да где угодно, чем больше рекламы, чем лучше. Конечно, реклама в интернете – самый результативный вариант, поэтому скупиться на расходы по продвижению вашего бизнеса во всемирной паутине не стоит. Помните поговорку: скупой платит дважды!

Подробнее о франшизе по изготовлению слепков на сайте www.present-day.ru

Дата публикации: Май 6, 2011