Причины эректильной дисфункции

 

1Проблема такого щепетильного характера, как импотенция, всегда была ночным кошмаром для большинства мужчин. Однако сегодня уровень медицины высок, и подобный недуг уже нельзя считать крестом на всю жизнь. В 90% случаев эрекцию удаётся восстановить.Неверно считать, что проблемы с потенцией идут из головы, поскольку процесс эрекции связан с множеством внутренних органов мужчины. В связи с этим, всё чаще причина импотенции кроется в неполадках самого организма. Можно принимать дженерики Левитры для восстановления эрекции, но все же причину болезни нужно устранять.

По статистике, 2 из 10 мужчин страдают проблемами с эрекцией, и лишь каждый десятый мужчина, который столкнулся с дисфункцией половых органов, обращается к специалисту.

Что сигнализирует собой импотенция?

В 80% случаев проблемы с потенцией связаны с нарушениями в организме. Появление эректильной дисфункции может сигнализировать о многих заболеваниях:

– Воспалительные заболевания мочевого пузыря, урерты, простаты и яичек;

– Депрессии, неуверенность в себе, неврозы – всё это прямым образом влияет на эрекцию;

– Недостаток тестостерона, переизбыток эстрогена и прочие гормональные нарушения;

– Алкоголизм, нарушения обмена веществ, наркомания, сахарный диабет. При этих заболеваниях нарушается естественная передача импульсов по мышечным волокнам, что приводит к импотенции;

– Болезни сердечно сосудистой системы, врожденные дефекты и атеросклероз. Подобные заболевания препятствуют естественному притоку крови к телам полового члена;

– Травмы спинного и головного мозга часто могут являть за собой импотенцию. Более того, нарушения эрекции могут сигнализировать об эпилепсии, опухоли или даже болезни Паркинсона;

– Антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики, лекарства для лечения гипертонии – могут быть причиной импотенции, в связи с их побочными эффектами.

Кроме того, многие хронические болезни, а также психическое и физическое переутомления могут вести за собой нарушения эрекции.

Как понять причину импотенции?

Для начала необходима консультация уролога или андролога, что поведёт за собой сдачу анализов крови и спермы, а также ультразвуковое обследование и взятие мазков.

При подозрении, что нарушение эрекции связано с травмами спинного или головного мозга, необходимо обратиться к неврологу. Для выявления проблем помогут томография и электромиография.

Гормональные нарушения можно выявить с помощью консультации эндокринолога и обследования эндокринных желёз, томографии. Когда как сердечнососудистые заболевания выявляются с помощью ультразвука и современных методик, позволяющих точно определить давление в артерии полового члена.

А решить проблемы с психикой поможет психотерапевт или сексопатолог. В большинстве случаев не требуется применение лекарственных средств, и недуг решается с помощью бесед со специалистом.

Дата публикации: Апрель 8, 2014