Все о простатите

 

collagenous_colitis_dietВ современном мире, во времена не самой чистой экологии, у многих мужчин, еще в будучи молодом возрасте, возникают проблемы с мужским здоровьем. Самым популярным является заболевание предстательной железы. В народе называют простатитом.

Простатит может возникнуть у любого мужчины. На сегодняшний день известно множество факторов, которые способствуют возникновению данному заболеванию:
– злоупотребление алкогольными напитками,
– сидячий образ жизни,
– половые инфекции, возникшие в результате беспорядочной половой жизни.

Существует несколько видов данного заболевания:
– острый простатит. При таком виде заболевания у мужчины появляется жжение внизу живота, боль при мочеиспускании, снижается половое влечение, может повыситься температура. При появлении одного из симптомов, необходимо сразу обратиться к врачу.
– хронический простатит. Зачастую данный вид болезни протекает без болевых ощущений. Очень редко может возникнуть боль внизу живота. Однако, если сразу не обратиться к специалисту, то через 6 месяцев вы можете приобрести такие заболевания как фиброза, воспаление придатков, что может привести к бесплодию.

Лечение простатита:

Для того, чтобы точно удостовериться в наличии простатита, необходимо посетить уролога. Доктор обязательно назначит вам сдать необходимые анализы, с помощью которых определит степень заболевания. После чего будет назначено лечение. Как правило, это антибиотики, физиотерапевтические процедуры, массаж простаты.

Не при каких обстоятельствах не занимайтесь самостоятельным лечением, это может привести к негативным последствиям. После того, как врач установит диагноз, будет назначена правильная дозировка препаратов.

Большинство мужчин, с больной простатой стесняются делать массаж. Но не стоит этого стесняться, массаж простаты очень эффективная процедура, способная вам помочь.
Укрепить иммунитет, а также восстановить органы малого таза помогут физиотерапевтические процедуры.

Правила, которым нужно придерживаться, дабы избежать неприятную болезнь:
– один раз в год посещать уролога,
– в холодное время года нужно тепло одеваться,
– вести половую жизнь с одной партнершей, в противном случае обязательно предохраняться,
– правильное питание ( никакой жирной пищи, минимум алкоголя)

Соблюдая все вышесказанное, вам удастся избежать простатита и сохранить свое здоровье.

Дата публикации: Август 5, 2014