Зубная имплантация

 

Зубы – одна из самых важных частей человека. За их здоровьем обязательно нужно активно следить, ведь от них зависит не только состояние здоровья человека, но и его внешний вид.

К сожалению, хоть и современные технологии смогли вывести стоматологию на высокий уровень, организм человека не способен на многое. Так, если вы потеряете один из своих зубов, новый не отрастет (если это, конечно, не молочный зуб). Это является огромной проблемой для человека, с которой очень сложно бороться.

Утрату зубов врачи привыкли называть адентией. Как правило, при утрате зубов нарушается, как минимум, жевательная функция, что приводит к множеству заболеваний, связанных с желудком.

Даже исчезновение одного зуба может привести к множеству проблем, таких как смещение других зубов полости рта, расслабление мышц, появление морщин. Конечно же, нужно с этим что-то делать и восстанавливать зубы.

В наше время стоматология может предложить установить имплантанты зубов в Екатеринбурге. В этом направлении используется высокотехнологическое оборудование.

Что такое имплантант? Это специальный титановый штифт, который заменяет корень зуба. Как правило, после его установки происходит установка самой коронки, что является полноценным заменителем вашего зуба, который вы потеряли.

Установка имплантанта происходит очень быстро и очень легко. Как правило, происходит она около 40 минут под обычным обезболиванием.

В чем же преимущества такого вида восстановления зубов? При таком виде восстановления утраченных зубов никак не страдают соседние зубы. Они остаются абсолютно в таком же состоянии, как и до операции имплантации. Также появляется возможность протезирования челюсти без зубов несъемными и съемными конструкциями. После установки имплантантов происходит выздоровление желудка, а также начинается процесс полного восстановления организма после травмы. Сначала возвращается полностью функционирующая система жевания, исчезает атрофия костной ткани. Сами имплантанты, как правило, служат своему носителю огромный срок, который не даст вам постоянно заниматься их заменой.

Конечно, имплантация – самый качественный способ восстановить утраченный зуб, который просто не оставляет себе конкурентов на рынке. Однако очень часто пациент может отказаться от имплантации, как правило, причиной этого всегда становится его достаточно высокая цена. Это и есть самый главный его минус.

Дата публикации: Август 22, 2014