Профилактика простудных заболеваний при помощи трав

 

ctYWFjNC0Давным-давно, пандемия инфлюэнцы (когда-то так именовали грипп) наводила ужас на целые города и поселения и никто даже не мог представит, что в будущем, этим заболеванием уже никого не удивишь, и грипп, так как и другие простуды станет привычным для общества, особенно при наступлении холодов.

Тем не менее, даже сегодня, когда человечество нашло множество способов его лечения, грипп остается не менее серьезной проблемой и столь же опасен для организма любого человека.

Одним из главных приоритетов лечения травами является сильное потоотделение. Благодаря такому действию из организма, вместе с потом выходит большое количество токсинов и ядовитых веществ, вызванных простудой. Так же, это является действием противовоспалительных веществ, по своей структуре подобных аспирину, но имеющих более лояльное и легкое воздействие на организм. Так как большинство таблеток в состав которых входит аспирин могут нести за собой побочные эффекты, одни из которых — желудочные язвы и аспириновые аллергии (бронхиальная астма). Растения в свою очередь, имеют салицилаты, использование которых менее опасно.

В настоящее время приобрести травы можно в любой аптеке или же заказать через интернет воспользовавшись услугой доставка и упаковка крупногабаритного груза и малогабаритного.

Наиболее известные в народе растения это малина и липа. Именно в их состав входят салицилаты. Также в эту группу можно отнести цветы лабазника вязолистного, кору ивы, цветы бузины, корень сабельника болотного и множество других растений и трав. Самостоятельно приготовить отвар очень просто. Для этого вам потребуется 1–2 ложки сырья которое следует запарить стаканом кипятка на 1–2 часа. Во время простуды, такие «зелья» следует принимать часто но небольшими порциями.

Также грипп, чаще всего не обходится без кашля. В таких случаях следует употреблять травы что обладают обволакивающими свойства, такими как просвирняк, дягиль, корень алтея и корень солодки. Целебные вещества этих трав снимают воспаление слизистой оболочки легких и трахеи. Отвар травы донника способствует быстрому отхаркиванию и имеет противоаллергическое действие.

Еще одним следствием гриппа или других респираторных заболевания – нарушения капиллярного кровотока. С целью укрепления капиллярных стенок следует употреблять тысячелистник, руту пахучую, крапиву. Не следует забывать и о витамине “С”, употребляя в организм как больше кислых продуктов, таких как лимон, плоды клюквы и шиповника, травы череды. Они не только укрепляют стенки сосудов но и бояться с таксонами и вирусами в вашем организме.

И в заключение поговорим о профилактике заболеваний. Каждый человек может сделать свой организм сильнее и устойчивее. Для этого следует закаляться, обливаться холодной водой, заниматься физическими упражнениями и вести по максимуму здоровый образ жизни. Также существует возможность укреплять иммунитет травами, такими, как женьшень, элеутерококк колючий, аралия манчжурская, заманиха высокая, родиола розовая, очиток пурпуровый, и другими. Употребляя их в комплексе или по отдельности вы сможете эффективно и с легкостью повысить свой иммунитет и создать защитный барьер не только против гриппа но и многих других простудных заболеваний и в любое время года.

Дата публикации: Октябрь 25, 2014