Советы по выбору аптеки

 

На сегодняшний день аптечный бизнес стал очень востребован среди предприимчивых граждан. Поэтому вам предлагается делать выбор среди множества аптек, который должен сопровождаться учетом ряда критериев.

Первый критерий – клиенториентированность аптеки. Для клиента аптеки зачастую важно не только купить лекарства, но и узнать подробную информацию о нем. Поэтому немаловажное значение играет профессионализм провизора, который может подсказать на все интересующие вопросы – побочные действия, противопоказания и так далее.

Безусловно, рекомендуется исключить самолечение и принимать только те препараты, которые выписал врач, но иногда это нельзя осуществить по разным причинам. Важно помнить, что фармацевт никогда не заменит вам врача – это совершенно другого назначения специалист. При выборе аптеки необходимо также учитывать условия, в которых хранятся лекарства, поскольку многие из них требуют хранения исключительно в специальной холодильной установке, которая предназначена для поддержания определенной температуры в целях сохранения свойств лекарственных препаратов.

На сегодняшний день очень многие в целях получения информации о лекарствах стали обращаться к поиску сведений в интернете. Это дает возможность существенно сэкономить свое личное время за счет отсутствия необходимости обходить большое количество аптек. Такой выбор часто осуществляется на официальном сайте. Помимо этого, на таких сайтах, как правило, содержится информация о контактах, по которым можно позвонить или написать и получить ответы на все вопросы.

Необходимо отметить, что при работе аптеки, являющейся дилером крупных производителей лекарственных препаратов, достаточно серьезно изменяется и ценовая политика такого пункта. Вся продукта в аптечном пункте должна быть в обязательном порядке сертифицирована, а лекарства, ввозимые из-за границы, также проходят отдельную сертификацию даже при условии, если они уже получили сертификат соответствия в стране производства таких препаратов. Перед приобретением необходимо уточнить срок реализации препарата, а также проявлять особое внимание к различного рода распродажам в аптеках.

По материалам www.woman-help.ru

Дата публикации: Октябрь 28, 2014