Как не заболеть от кондиционера

 

4L06t158ODo0kB5Ry5r8c09ARCM4E5На сегодняшний день, когда технологии не стоят на месте, одним из наиболее популярных способов, спастись от жары- стали кондиционеры. Почти у каждого дома есть такой агрегат, а так же без него не обходится ни один магазин или офис. Не возможно представить себе помещение магазина без кондиционера. Однако не стоит забывать что ощущение прохлады в жаркий день, может быть опасным для вашего здоровья. Поэтому тщательно продумайте куда лучше установить кондиционер. Поток холодного воздуха, который будет исходить из прибора, не должен быть направлен на то место, где вы проводите большую часть своего времени, например кровать, диван, рабочий стол и т.д. Лучше всего, чтобы вентиляция и кондиционирование были установлены с целью ощущения легкой прохлады и комфорта.

Если же случилось так, что вы пришли на работу(например в офис) где ваш рабочий стол расположен прям под кондиционером и передвинуть его нет возможности, то в таком случае воспользуйтесь шторками. Желательно направить их в верх, т.е в потолок, этим вы защитите себя от потока холодного воздуха прямо на вас. Еще одним из важных факторов, защитить себя от простуды, это соблюдать температурный режим. Не выставляйте температуру прибора не ниже чем на 4-6 градусов температуры на улице. Если выставлять ниже, то тогда будет большой перепад температурного режима, что может послужить поводом к простуде.

Не достаточно просто установить кондиционер в помещении, за ним как и за любым прибором нужен уход. Прибор необходимо чистить, хотя бы раз в месяц. Если этого не делать, то вместе с потоком прохладного воздуха могут разносится и бактерии вредные для здоровья. Иногда это может вызвать аллергию. Если же вы установили этот прибор в спальне, то обязательно соблюдайте меры предосторожности. Спать с включенным прибором можно, но не желательно. Поток холодного воздуха ни в коем случае не должен быть направлен на вас. Ведь если кондиционер будет беспрерывно дуть на вас, то вы можете приобрести проблемы не только простудного характера, но и проблемы с опорно- двигательной системой(проблемы с позвоночником или застудить мышцы).

Поэтому устанавливая кондиционер рассчитывайте параметры помещения и мощность прибора. Но иногда кондиционер используют и в машине, поэтому и там нужно соблюдать свои меры предосторожности. Лучше всего прежде чем включить прибор, проветривайте салон автомобиля- это поможет исключить резкого перепада температуры, что для вас будет более безопасно. Еще один совет, что касается автомобиля, изначально лучше включить кондиционер на максимальную отметку, а после того как вы снизили температуру, включите на минимальную отметку, для того чтобы поддержать температуру.Чтобы не допустить негативного воздействия учитывайте каждую мелочь, ведь здоровье главнее всего!

Дата публикации: Сентябрь 30, 2014