Как модная одежда влияет на здоровье

 

Одежда оказывает существенное влияние на работоспособность и настроение человека. В плохой одежде сложно устроиться на престижную работу. Кроме того, одежда может влиять и на состояние здоровья.

Изменяя свой внешний вид посредством использования различной одежды, человек способен корректировать ритм своего организма, что влечет за собой определенные проблемы со здоровьем. Например, продолжительное ношение обуви с зауженным носиком может привести к сложностям с позвоночником и бедрами, слишком сильному напряжению сухожилий под коленями, искривлению пальцев и повышенной вероятности получить травму. Популярные сегодня сапоги-краги способствуют расширению вен.

Современная модная одежда предполагает наличие облегающих зауженных джинсов, которые способны эффективно скрывать недостатки фигуры посредством утягивания бедер и ягодиц. В результате ношения такой одежды нарушается кровообращение, зажимаются нервные окончания, область между ног натирается. Купить женские брюки в Санкт-Петербурге можно на сайте http://shop.art-deco-fashion.ru/kupit-jenskie-bruki-v-sankt-peterburge. Здесь можно подобрать свободные, не сковывающие движений дизайнерские модели на любой вкус.

Продолжительное ношение зауженных брюк и чрезмерное перетягивание ремней может повлечь за собой деформацию спины, усложнение дыхательных функций органов легких, а также даже к бесплодию и различного рода заболеваниям яичек.

Неверно выбранный бюстгальтер также может привести к травмам позвоночника и внутренних органов, нарушить нормальное функционирование системы кровообращения. Преследуя цели сделать свою грудь пышной, многие женщины выбирают бюстгальтер на один размер поменьше.

По мнению многих специалистов-гинекологов, популярные среди представительниц слабого пола трусики- стринги также несут вред здоровью. При их продолжительном ношении активируются воспалительные процессы, повышается чувствительность кожного покрова, получают условия к развитию грибковые болезни и бактерии. Для мужской половины тесные трусы могут обернуться снижением потенции и бесплодием, поскольку такое нижнее белье прижимает яички к телу.

Исключение головного убора в прохладное время влечет за собой охлаждение головы, что, в свою очередь, ведет к нарушению кровообращения головы и атрофированию волосяных луковиц. Такие последствия влекут последующее выпадение волос и облысение. Во многих случаях происходит воспаление лицевого нерва.

Мини-юбки, туфли и прочая легка одежда в холодное время года влечет возникновение ангин, ревматизма и ряда других заболеваний.

Дата публикации: Декабрь 3, 2014