Все болезни – от нервов?

 

nervy-1Было доказано учеными, что большинство болезней происходит от нервных потрясений, стрессов и различных депрессий. Здоровье нашего организма зависит от нервной системы и зачастую вы сами могли наблюдать, как поссорившись с кем-то из родных, или коллег по работе у вас учащенно бьется сердце. Окружающая среда сильно влияет на психику человека и на общее здоровье, но мало кто замечает связь между ссорой на работе утром и проблемой головной боли вечером дома. Наука, которая изучает действие окружающей среды на психологическое состояние человека и его здоровье называется – психосоматика.

Ученые и врачи, занимающиеся психосоматикой, уверены, что болезни человека возникают от нервных потрясений. Главное понять, что является причиной недугов и сменить отношение к окружающим раздражителям и возможно, потом удастся облегчить или совсем излечить болезни, которые длительное время являлись большой проблемой. Люди не обращают особого внимания на свою нервную систему и часто лечатся с помощью нетрадиционной медицины, а обратится к специалисту, они не считают столь необходимым.

Есть один способ немного успокоить свои нервы – это посмотреть любимый фильм, один их таких “Любит не любит”. Перейдя по ссылке http://gibdd19.ru/obzor-filma-lyubit-ne-lyubit/ можно прочитать его подробное описание.

Заболевание, которое возникает из-за нервов, может возобновляться несколько раз, несмотря на лечение. Организм, когда испытывает такое же нервное потрясение, запускает цепочку заболеваний, которой вы недавно переболели. В таком случае лучше обратится к психотерапевту, так как самостоятельное лечение ни к чему хорошему не приведет. Посещения психотерапевта не даст гарантию, что болезнь удастся вылечить, поэтому все равно придется прибегнуть к традиционной медицине.

Болезнь может возникнуть из-за потребностей, которые небыли удовлетворены. Вот 4 основные потребности человека:
Главной является пищевая потребность, и если вовремя ее не удовлетворить может появиться вероятность развития различных заболеваний желудка. Потребность в безопасности – это когда человек нуждается в своей территории и в ее безопасности, при их отсутствии у человека развивается болезнь сосудов, сердца и дыхания.Потребность в сексе. Из-за его отсутствия, у женщин развивается невозможность испытывать оргазм, а у мужчин импотенция.

Родительская потребность – это желание иметь детей или домашних питомцев, а так же ухаживать за ними. По причине отсутствия этого фактора развивается депрессия.
Но есть и не связанные с нервами болезни – это ожоги, травмы, инфекции. Если ваше заболевание не относится к ним, то смело идите к психотерапевту.

Дата публикации: Октябрь 31, 2014