Ринопластика – исправление проблем, связанных с носом

 

Rhinoplasty-e1483091052699На внешность и выражение лица большое влияние оказывает форма носа. Именно она чаще всего расстраивает нас и вгоняет в депрессию. А депрессия, в свою очередь, приводит к комплексам и потере уверенности в себе, снижению качества жизни. Современные медицинские технологии позволяют легко корректировать дефекты внешности и получать удовольствие от своего отражения в зеркале.

Ринопластика – несложное хирургическое вмешательство, которое показано в следующих случаях:

  • корректирование размера ноздрей;
  • коррекция формы спинки носа (уменьшить ширину и пр.);
  • изменение угла между носом и губой;
  • корректирование крыльев и кончика носа;
  • если нужно убрать на носу горбинку;
  • исправить другие эстетические дефекты.

Все виды ринопластики, исправление (выравнивание) носовой перегородки тоже, делать нельзя, если пациент болеет:

  • онкологическими или сердечно – сосудистыми заболеваниями;
  • бронхиальной астмой;
  • сахарным диабетом;
  • печеночной или почечной недостаточностью;
  • нарушена свертываемость крови.

Если операция проведена правильно, опытным хирургом и на современном оборудовании, положительный результат сохраняется всю жизнь. В среднем, стоимость процедуры невелика, но назвать точную сумму доктор сможет только после консультации и осмотра. Получить ответы на вопросы и записаться на прием к хирургу можно на этом сайте https://med-cb.ru/plastica/rinoplastika/

Виды ринопластики

Помимо косметического эффекта, ринопластику назначают чтобы исправить врожденные и приобретенные после травм дефекты, избавиться от хроническим проблем с дыхательной системой. Чаще всего наши хирурги сталкиваются с: послеожоговыми болезнями, переломами, обморожениями, ожогами, травмами лица, злокачественными опухолями, последствиями инфекционных заболеваний. Фронтазанальная дисплазия, не сращивание верхней губы и неба считается врожденным пороком.

Существует три способа коррекции:

  1. Открытая ринопластика – показана при невозможности выполнить операцию закрытым способом. В ходе вмешательства делается неправильной формы надрез, чем достигается максимальная визуализация анатомических структур носа.
  2. Закрытая ринопластика – несложная процедура, которая продолжается меньше часа (около 50 мин.). Все надрезы хирург делает внутри носовой перегородки. Наименее травматичный вид ринопластических операций.
  3. Контурная ринопластика – выполняется за счет инъекций специальными препаратами, устраняет мало выраженные дефекты. Самый прогрессивный способ, который занимает около 40 минут и не имеет восстановительного периода.

Наиболее эффективный способ доктор выбирает после полного осмотра и обследования совместно с пациентом. Специалисты пользуются самым современным оборудованием, которое позволяет вам увидеть свое будущее лицо в четырех ракурсах. У пациента есть возможность выбрать самый красивый носик Если результат на проекции не понравится – вы легко подберете другой вариант

Дата публикации: Декабрь 29, 2017