КОРИЧНОЕ ДЕРЕВО (корица) в народной медицине

 

Коричное дерево. В мире насчитывается приблизительно три сотни его видов. Род широко распространен в субтропиках и тропиках Азии, в Австралии, на Полинезийских островах, в Америке.

Лечебными свойствами обладают коричник китайский, камфорный, малабарский и цейлонский. Особенность коричника – толстая кора, используемая в кулинарии (как пряность) и в медицине.

Использование в народной медицине коричневого дерева

Кора дерева, из которого получают пряность – корицу, наделена лечебными свойствами. Она оказывает противовоспалительное, заживляющее, закрепляющее действие. Хорошо влияет на деятельность сердца, нормализует цикл менструации. Полезнее всего корица для старшего поколения, т.к. она благотворно действует на психику пожилых людей. Эфирное масло коричного дерева может помочь излечить грибковые заболевания, устраняет зуд и заживляет места укуса насекомых. Считается продуктом, повышающим сексуальную активность. Китайский вид коричного дерева может бороться с 15 видами бактерий, вызывающих заболевания, в том числе и с туберкулезной палочкой.

Обладает энергетическими свойствами. Корица способствует приливу энергии, оптимистичности и более быстрой и эффективной борьбе организма с заболеваниями.

Внимание! В больших дозах корицу нельзя применять беременным женщинам, чтобы не увеличить риск выкидыша.

Народная медицина (корица):

Снижение потенции

Пол чайной ложки корицы, столовую ложку меда, 50 г изюма, 2 столовые ложки сахара, ломтик лимона и 5 цветков гвоздики добавить в поллитра красного сухого вина. Смесь варить на медленном огне (около 60 градусов по Цельсию), после чего убрать огонь и дать ей настояться 3 минуты, прикрытой крышкой. Употреблять внутрь во время свидания в горячем виде.

Туберкулез

Взять по половине чайной ложки следующих ингредиентов: корица, имбирь, анис, кардамон – добавить 5 цветков гвоздики, 2 столовые ложки сахара-песка, всыпать в 0,5 литра красного сухого вина. Смесь довести до ста градусов, но кипятить не нужно. После этого настоять под крышкой. Необходимо пить в горячем виде и с помощью трубочки.

Грибок на коже

Эфирное коричное масло добавить в воду, ополоснуть ей пораженные грибком места после принятия ванны.
Также корица лесная полезна и для животных, так как в ней содержатся полезные вещества. Некоторый корм для собак и кошек содержит в своем составе коричневое дерево. Выбрать для домашних питомцев полезный корм можно на сайте zoo.com.ua.

Выпадение волос

2 столовые ложки масла миндаля смешать с 60 каплями эфирного коричного масла. Смесь втереть в корни волос, после этого обернуть полотенцем волосы, оставить так на пару часов.

Дата публикации: Июль 23, 2011