МАК СНОТВОРНЫЙ в народной медицине

 

Это растение не долговечно, около одного года, поэтому и представляет большую ценность для садовников и медиков, так как он содержит массу полезных свойств при лечения распространённых болезней. Высота растения составляет не более 2 м. Листья, находящиеся на стебле имеют очень интересные формы – двузубчатые, бледно – зелёного цвета. Цветки растения очень привлекательны и состоят всего лишь из четырёх лепестков, которые могут иметь красный, белый, а также фиолетовые оттенки.

Сам плод – это головка мака, которая созревает ближе к лету, когда солнце наиболее активно. Растение богато тем. Что каждая частица этого цветка содержит в себе млечный сок. Как правило, мак добывается из-за вещества, которое хранится в недрах цветка – опия. Всем известно, что из – за таких веществ как морфин и кодеин, мак считается наркотическим средство. Но, правильная дозировка растения напротив, поможет избавиться от заболеваний. Мак содержит помимо этого жирные масла, а также органические кислоты.

Применение мака снотворного в народной медицине

Для лечебных целей мак не используется целиком, а только его составные части – сок, семена и маковка. Сок мака собирается в середине лета, а остальные составляющие растения, в конце лета, начале осени. Этот сок оказывает противокашлевое, успокаивающее и болеутоляющее действие. Но не стоит забывать, что при частом применении этого препарата, у вас может развиться к нему привыкание. Поэтому использовать нужно крайне осторожно. При кашле мак снотворный используется следующим способом: семена мака растеряются в порошок и смешиваются со стаканом тёплого молока (соотношение 1:3). Выпивать нужно сразу, что поможет вам сразу снять боли в груди и устранить кашель. Детям также разрешается давать молоко из мака, но только на очень Непродолжительный период!

СЕО. Чтобы максимально получить прибыль со своего сайта, необходима грамотная оптимизация и продвижение сайтов, которые выведут сайт в топ поисковых систем, что увеличит посещаемость и, соответственно, прибыль.

Дата публикации: Июнь 9, 2011