Протезирование зубов – возможность вернуть свою улыбку

 

Протезирование зубов в современных стоматологиях.

Впервые встречаясь с человеком, мы, прежде всего, обращаем свое внимание на его внешность. Можно сказать, что сейчас встречают не только «по одежке» но и по улыбке. Больные неухоженные зубы вряд ли смогут произвести приятное впечатление на других. Что можно предпринять в связи с этим?

Современная стоматология оказывает широкий спектр услуг пациентам любого возраста: от обычной профилактики заболеваний до сложнейших форм протезирования. Многие люди живут стереотипами прошлого, полагая, что к стоматологу следует идти только тогда, когда уже невозможно терпеть зубную боль. С появлением таких симптомов, некоторые «родные» зубы можно потерять навсегда.

Протезирование зубов – отдельная отрасль стоматологии. За последние десятилетия стоматологи достигли больших успехов в этой области. Теперь нет препятствий на пути к очаровательной голливудской улыбке, даже если по каким-то причинам вы лишись абсолютно всех зубов.

Больше о протезировании зубов.

В ортопедической стоматологии различают три основных вида протезирования зубов: несъемное протезирование, съемное протезирование и условно-съемное протезирование.

Несъемное протезирование зубов включает в себя: микропротезирование винирами, люминирами и вкладками, установку коронок и мостов, а также восстановление штифтами. Качественно сделанные несъемные протезы имеют высокие косметические и эстетические характеристики. Они не создают дискомфорта, и все, что требуется от пациента – тщательное соблюдение гигиены полости рта.

К съемному протезированию относят простой и сложный бюгельный протез, полный или частичный пластинчатый протез, косметический протез. Соглашаясь на установку съемного протеза, пациент оставляет за собой возможность самостоятельно его снимать и снова устанавливать при необходимости. Современные технологии помогают осуществить протезирование любой сложности, в короткие сроки. Съемное протезирование имеет максимальное количество показаний и минимальное количество противопоказаний.

Когда следует проводить протезирование?

Независимо от причин, по которым вы нуждаетесь в протезировании, следует провести полное обследование, прежде чем приступить к проведению этой процедуры. Важно обследоваться на наличие воспалительных процессов и пародонтоза. Если вы обнаружили какие-либо признаки пародонтоза, проконсультируйтесь у специалиста. Пародонтоз, сам по себе, может быть показанием к протезированию, однако, в этот момент, болезнь не должна протекать в острой форме.

Обнаружить пародонтоз самостоятельно возможно только при наличии каких-либо явных симптомов. Народные средства могут иметь высокую эффективность, если лечение начало проводиться вовремя, на ранних этапах болезни. Проводя лечение пародонтоза в домашних условиях, будьте внимательными к своим симптомам. Помните, что соблюдение гигиены полости рта – лучшее лекарство от многих болезней.

Дата публикации: Август 1, 2011