Персик в народной медицине

 

Персик является ценным продуктом для человеческого питания. Сам плод является достаточно мягким, сочным, освежающим, ароматным, питательным, он очень легко и быстро усваивается в организме человека. Персик кроме сахаров, содержат полезные органические кислоты.

Из органики преобладает яблочная, присутствуют лимонная и винная кислоты. В персике найдено восемнадцать аминокислот, аскорбиновая кислота, а также дубильные и пектиновые вещества, поэтому при помощи персика можно повысить иммунитет ребенку и взрослому.

В нетрадиционной медицине персики, а вернее отвар их цветков и листьев можно использовать при заболевании ревматизме и желудочно-кишечных. Необходимо заметить, что свежие цветки персика можно использовать как противоглистный аппарат.

Также очень часто плоды персиков рекомендуют для больных сердечно-сосудистыми недугами, сам по себе персик является десертом после приёма пищи и поэтому он служит как средство что способствует перевариванию достаточно жирной пищи, а также предотвращает откладывание жира в подкожный слой.

В плодах данного фрукта также находится сахароза, и также такие ниже перечисленные кислоты: яблочная, лимонная, винная, хинная и хлорогеновая, также в состав персика входят белки, клетчатка, много калия, йод, железо, марганец, ну и конечно же такие витамины, как В1, В2, С, РР, Е.

Необходимо заметить, что в персики есть большое количество калия, что способствует прекращению сердечных заболеваний.

Но, будьте внимательны! Персик противопоказан для тех, кто предрасположенным к ожирению, аллергии, а также для людей, которые больны сахарным диабетом.

Предлагаем лечебные народные средства с помощью персика

При хроническом гастрите, аритмии и запоре

Вам необходимо сделать один стакан сока из свежего персика, и разделив его, на пять равных частей, принимать каждый день за тридцать минут до приёма пищи.

Дата публикации: Август 5, 2011