Лекарственные растения

 

Чем теснее мы пребываем к естеству, тем превосходнее наше физиологическое и психическое положение. Однако, к огорчению, благодаря урбанизации, человек все более отчуждается от мира естества – мира красы и баланса. И, чтоб восполнить неимение взаимосвязи с натурой, мы и устраиваем на даче, в квартире, на балконе, вилле небольшие куски природы, помогающие нам беречь душевный баланс, ощущать себя безмятежно и спокойно.

На даче, личном участке мы можем с триумфом высаживать такие большие целительные растения, как пихта, творящая вокруг себя лечебную атмосферу благодаря выделяемым пихтой фитонцидам. Данным же качеством владеют и другие хвойные растения, такие как елка, сосна. Находясь посреди данных деревьев человек, вдыхает целебный воздух, его нервная система – уравновешивается. Знаменитая aюрведа лечение также использует различные лекарственные растения.

Отрадно-романтичное расположение в сероватый осенний день сотворит вам кустик барбариса, посаженный в вашем саду. Его сочные пунцово-оранжевые листья и замечательной расцветки ягоды как бы блещут, творя некоторую праздничность. Кстати будет заметить что, из его ягод выходит достаточно славное, на вкус, варенье, сохраняющее в немалой численности витамин “C”. Да и в плове, какой вы сможете затеять на даче, они также станут очень уместны.

В зимнее время веселит глаз собственной зеленью такое неповторимое лечебное растение как самшит. Данный вечнозеленый кустарник во Франции употребляли для декорации дворцовых парков. Эту же роль играет и туя. Был эпизод, когда из-за несовершенства ухода и неаккуратного отношения самшит во Франции фактически пропал. В 90-е годы 20 столетия его покупали в Российской федерации и Украине для возобновления дворцовых парков эксперты ландшафтного дизайна.

Купить растения для улицы и диковинные растения для зимнего сада вам несомненно поможет каждая фирма торгующая ими. Там же вы можете приобрести помощь профессионалов по озеленению, ландшафтному дизайну.

Дата публикации: Апрель 17, 2013