Подсолнечник масличный в народной медицине

 

Подсолнечник масличный представляет собой травянистое и однолетнее растение. В семенах этого растения содержатся такие составляющие как, углеводы, органические кислоты. В самих цветках есть солантовая кислота, холин, горечь, каротин, каучук, а также смолистое вещество. Для лекарств используют внутреннюю часть стебля, листья, цветочные корзинки, масло из семя.

В качестве лечебного элемента используется масло подсолнуха. В лечении подсолнечное масло в силах понижать в крови уровень холестерина. Кроме того Вы можете смело использовать данное масло в кулинарии, так как по сравнению с другими маслами его химический состав является больше устойчивым при высокой температуры. Подсолнечное масло можно поделить на два способа в приготовление, это экстракционное и прессовое.

Подсолнечное масло подвергается разным видам обработке, это может быть как гидратированное, так и нерафинированное. За своим типажом масло также делится на два вида, разделяют рафинированное и нерафинированное, именно у него есть как приятный запах та к и интересный вкус, что у первого наблюдать не приходится. Полезным и необходимым для организма человека является только нерафинированное масло, которое в своём составе содержит больше сем 60 процентов линолевой кислоты, который при долгом хранение обязательно образует осадок на дне сосуда.

Предлагаем Вам лечение народными средствами с помощью подсолнечного масла:

Бессонница, раздражительность

Вам необходимо смешать в ст.ложку цветков клевера и подсолнечника, затем залить стаканом кипящей воды. После чего настаивать в течение 60 минут и натощак пить на протяжении всего дня.

От желудочных болезней

Вам необходимо смешать в ступке две части семени фенхеля и три части растёртых корней подсолнечника. Из полученной смеси возьмите ст.ложку сбора и залейте стаканом кипяченой воды, после этого пусть постоит не меньше часа. Затем тщательно процедите и принимайте до употребления пищи трижды одну третью стакана.

Гипертония

Вам необходимо траву сушеницы и сушеных листьев подсолнечника смешать в ступке в равных частях, затем возьмите ст.ложку полученной смеси и залейте её стаканом кипяченой воды, пусть постоит в тёплом месте не меньше часа. Обязательно тщательно процедите и употребляйте до употребления пищи за полчаса по ст.ложки полученной смеси.

Запор

Вам необходимо размешать в стакане кефира где-то 10 грамм подсолнечного масла и перед сном выпивайте полученную смесь маленькими глотками до конца. Если результат получился негативным, вы можете смело удвоить порцию, но в том, же объеме кефира.

Затрудненное мочеиспускание

Возьмите из внутреннего слоя стебля в размере пяти ст.ложек и залейте литром любой воды, поставьте всё это на водяную баню на протяжении двух минут. Затем полученный раствор тщательно процедите, охладите и пейте на протяжении дня до употребления пищи за полчаса по пять заходов. Необходимо пройти полный курс лечения для полного эффекта, он составляет около месяца.

Кровавый понос

Больной лучше себя чувствует, когда постоянно будет принимать маленькими порции подсолнечных семян.

Кашель

- возьмите из сердцевины подсолнечного стебля три ст.ложки и залейте их пол литрами кипяченой воды, поставьте всё это на газ и кипятите на маленьком огне и постоянно помешивайте на протяжении двух минут, затем охладите данную настойку. После чего можете смело пить или полоскать горло при кашле.

- в 200 миллилитров спирта 70 процентного насыпьте две ст.ложки сухого стебля подсолнечного, также поставьте на газ и помешивая прокипятите. Полученную смесь настаивайте не меньше недели. И затем смело можете использовать его как отхаркивающие средство. Доза такова: принимайте трижды на день по тридцать капель. Принимать до устранения кашля.

Мочекаменная болезнь

Вам необходимо добавить в три литра обычной воды стакан сухого растёртого корня подсолнечника и кипятить полученную смесь в течении двух минут, затем обязательно настоять не меньше полчаса. И после этого на протяжении трёх дней пейте данный раствор небольшими глотками.

Нервные заболевания

Возьмите пол стакана водки и насыпьте в него 35 грамм цветков подсолнечника и настаивайте достаточно долгой период времени, не меньше двух месяцев. После этого можете смело принимать дважды на день по сорок капель.

Простатит

Вам необходимо употреблять ежедневно хотя бы пол стакана подсолнечных семечек. Помимо этого, нужно употреблять ст.ложку либо льняного, либо соевого масла, ну можно и подсолнечного. Лучшим средством для лечения простатита является релиф на Медкруг. Зайдите на сайт medkrug.ru и почитайте подробнее об этом препарате.

Простуда

Смешайте в одной таре смесь из 250 грамм керосина, перекрученных в мясорубке десять стручков красного перца, а также добавьте 250 грамм подсолнечного масла. Затем на протяжении десяти дней настаивайте данную смесь в достаточно тёплом месте. После этого можете смело вытираться им на ночь, после чего укрываться тёплым одеялом.

Дата публикации: Август 8, 2011