Мигренозная невралгия

 

Главными признаками того, что у вас развивается заболевание под названием мигренозная невралгия, является постоянная боль в области височно-орбитальных мышц.

При этом боли могут быть как постоянными, так и повторяться с определенными интервалами, что и является признаком заболевания. В этом случае не рекомендуется медлить, и сразу обращайтесь к специалистам.

Что касается продромальных симптомов, то они напрочь отсутствуют, поэтому изначально выявить болезнь зачастую очень сложно. Боли зачастую передаются в челюстной отдел, а также в ухо, горло или нос. Причем все это происходит так внезапно, что человек не понимает, что с ним происходит, а также как от этого избавиться. Явными признаками заболевания также являются частые слезы (произвольные выделения), а также инъекция сосудов и конъюнктивы.

Во время болей человек белеет прямо на глазах, однако встречаются и обратные случаи, когда с них не сходит постоянное покраснение, вызванное внезапным приливом крови в верхний отдел лица. Время приступов, как правило, не превышает 1-2 часов, однако этого вполне хватит для того, чтобы полностью вывести вас из строя и напугать. Многие боятся обращаться к врачам, однако это и является главной причиной дальнейшего развития болезни.

Курс лечения назначается индивидуально для каждого пациента. При этом используются все те же методы, которые применяются и при мигрени. В рецепте указывается, что принимать коринфар необходимо 3 раза в сутки перед едой и по две таблетки. Однако если ваш организм не воспринимает данный препарат, то вам назначаются таблетки эрготамина, которые оказывают лучшее влияние на организм, однако имеют меньшую эффективность. В данном случае курс лечения продлится значительно дольше. Эффективность лечения зависит от того, как правильно вы следуете указаниям врача.

Дата публикации: Август 8, 2011