Эшерихиозы: симптомы, профилактика

 

ЭШЕРИХИОЗЫ – болезни, которые вызваны различными штаммами кишечных палочек. При болезни поражается кишечник. Носители. Это больные люди. Заразиться можно фекально-оральным способом. Чаще всего наблюдается у детей.

Возбудителем является кишечная палочка, которая обладает множеством антигенных вариантов

Симптомы эшерихиозов.

Длительность инкубационного периода составляет от 3 до 6 дней, чаще всего 4 дня. Данный тип заболевания может проходить в нескольких типа: кишечные заболевания у детей и кишечные заболевания у взрослых, и третий вид, это сепсис. Легкие формы сопровождаются немного повышенной температурой тела. Стул 4 раза в сутки, стул жидкий, иногда с небольшим количеством слизи.

Если заболевание средней тяжести, то начинается оно довольно остро. Начинает болеть голова, повышается температура тела до 39 °С, рвота, вздутие живота, очень частый жидкий стул, с примесью слизи. Если заболевание имеет тяжелую форму, то начинается онон с повышения температуры тела до 40 “С, очень частый жидкий стул, до 20 раз в день. Стул жидкий, водянисты, со слизью, иногда даже с небольшим количеством крови. Также нет аппетита, бледное лицо, бессонница, потеря веса. Заболевание у взрослых имеет все симптомы дизентерии.

Лечение эшерихиозов.

Если заболевание имеет легкую форму, то, как взрослые, так и дети могут ограничиться применением патогенетической и симптоматической терапии. Также назначают курс лечения аминогликозидами. Прогнозы, и у взрослых и у детей первого полугодия жизни очень благоприятные.

Профилактика эшерихиозов.

Детские учреждения должны часто проводить различные профилактические мероприятия. Также такие же мероприятия должны проводиться в отделениях, где часто находятся беременные женщины, в женской консультации. Если есть подозрение, на эшерехиоз, то больного нужно срочно изолировать.
Хотите, чтобы Вам что-то подарили? Тогда объявления отдам даром Москва как раз для Вас на сайте buyreklama.ru.

Дата публикации: Август 21, 2011