МНИМЫЕ ПОЛОВЫЕ РАССТРОЙСТВА

 

При мнимых половых расстройствах пациенты жалуются на проявление патологий в сексуальной жизни в то время, когда отклонения от возрастных и конституциональных норм фактически отсутствуют.

Причиной данных расстройств может стать отсутствие достаточного количества информации, которое восполняется случайными познаниями из несведующих источников, зачастую ятрогения.
Симптомы и виды
Различают клинические разновидности мнимых половых расстройств:
1) слишком большая требовательность к себе(к примеру, мужчина зрелого возраста жалуется на задержку в наступлении или полное отсутствие эякуляций при ежедневных половых сношениях);
2) отнесение к себе сексуальных “пороков” (неуверенность в своей полноценности по той причине, что головка полового члена не закрыта, “как у всех нормальных людей”, или, наоборот, она закрыта, правое яичко опущено ниже левого; заключение о своей половой неполноценности после лекции о пагубном влиянии онанизма и т. д.);
3) ненормальный ответ на физиологические колебания сексуальных проявлений (быстрое приближение семяизвержения после долговременного полового воздержания, решение сексуальных проблем семье поможет найти специальный врач – сексопатолог. );
4) противоречия, которые обусловлены несовершенной общей и сексуальной культурой или присутствием сексуального недостатка у одного из партнеров (к примеру, жалобы на сексуальную неполноценность супруги, когда наблюдается отсутствие оргазма у молодой женщины, у которой еще не пробудилась сексуальность, или при стимулировании эрогенных зон, которые негативны у данной женщины, или при присутствии у супруга синдрома парацентральных долек).

Не проведенная вовремя коррекция может привести к развитию невротических явлений и высокоценных соображений, которые связаны с половой сферой. Кроме того они могут стать причиной перехода мнимых половых расстройств в истинные.

Как лечить мнимые половые расстройства.
Если Вы ждете ребенка, и не знаете, как его назвать, то на сайте astromeridian.ru есть все имена девочек по месяцам.
Профилактика и лечение мнимых половых расстройств должны быть направлены на повышение уровня общей и сексуальной культуры. Также необходимо проводить персональные беседы, которые обращенына корректирование искаженных представлений и стандартов сексуального поведения, обнаружение и ликвидация истинных половых расстройств у партнера, который считает себя здоровым.

Дата публикации: Март 4, 2011