Виды депрессии

 

Проявление депрессии возможны при простой усталости или ухудшение общего самочувствия. Испытывать депрессию можно при смерти близкого родственника или друга, после любых разочарований на работе, а также в семье. Депрессия, которая продолжается длительное время и без всяких уважительных на то причин, может быть причиной проявления заболевание психики и тогда необходимо обратиться к лечащему врачу.


Симптомы. Сопровождается депрессия переживаниями безнадежности, никчемности, глубокой печали: характерны низкая самооценка, утери контроля над собой, а также снижение интереса к ежедневным делам – приему пищи, общению с людьми, к школьным и служебным обязанностям. Возникают мысли о суициде и попытке осуществить задуманное. Страдающие депрессией дети, чаще всего агрессивны и замкнутые, трудно воспринимают школьную программу, и все время жалобы свои направляют на плохое самочувствие. Депрессионные симптомы не могут завить от возраста, они сильно или слабо могут быть выражены и продолжаться в течении некоторого времени вплоть до многих лет.

Депрессивный – маниакальный синдром чередуется быстрой сменой настроения – от экзальтации и эйфории до тяжелейшей депрессии. Такой синдром встречается, как у женщин, так и у мужчин. Свое первое проявление может проявиться после тридцати лет.

Симптомы заболевания. Данная фаза проявления характеризуется гиперактивным состоянием: зрительные, слуховые и обонятельные галлюцинации, которые нормальными людьми совсем не воспринимаются. Быстрая речь, перескакивание мысли с одного предмета на другой, снижение аппетита, агрессивное и импульсивное поведение. Утрачиваются социальные, профессиональные и образовательные способности.

Маниакальное поведение у подростков и детей выражается в их вспыльчивости, активности, временном ослаблении внимания, что нередко приводит к различным конфликтам с органами милиции и прокуратуры, школьными неприятностями и межличностными неприятными отношениями.

Тревожные состояния часто заключается в чувстве неопределенности, боязни и беспокойства, порой возникает ощущение угрозы. Для выживания человека необходимо состояние тревоги: она заставляет следить за своим здоровьем, при переходе на красный свет мгновенно останавливаться. Но иногда чувство тревоги может оказаться опасным для жизни. Чем больше тревоги, тем больше человек обязан сгруппироваться и принять решение.

Состояния тревоги чаще всего встречаются у женщин, нежели у мужчин. Причиной может стать наследственность, а также нарушение работы надпочечников и щитовидной железы; физические или психологические травмы и страх перед ними; отравление химическими средствами или отсутствие каких либо веществ; фантастические преследования или склонность к нереальным планам; затяжная недоброжелательность или осуждение окружающей среды. При таком чувстве тревоги, человек обычно начинает быстро и громко говорить, появляется дрожь в теле, быстрая утомляемость и появление рассеянности и раздражительности.

Симптомы. Большинство людей во все времена ощущали тревогу, даже не имея таких расстройств на самом деле. Тяжесть и частота таких симптомов, а также зависимость таких признаков на взаимоотношения с людьми на работе и дома, для детей школа и семья определяет симптом такого рода болезни.

При депрессии поднять настроение может веселый подарок, например, посетите интернет магазин прикольных подарков и сувениров и выберите для своего друга самый лучший подарок.

Навязчивые идеи человека — эмоции, мысли и побуждения, с которыми человек не в состоянии справиться. Именно такая навязчивость выражается в выполнении бессмысленных действий, которые человек может совершить, пытаясь предотвратить, как ему на время кажется что-то нежелательное и мешающее. Для таких людей такие ритуальные поведения включает нелогичное стремление что-нибудь вычистить или вымыть, соблюдая последовательность проверить или перепроверить в своих действиях, например, снимать и одевать по 10 раз носки и сапоги. Вот такие ненавязчивые расстройства, как правило, могут возникать при половом созревании или немного позже.

Паническое состояние может характеризоваться часто повторяющими и обычно непредвиденными приступами тревоги, которая иногда доводит до панического состояния или ужаса и может продолжаться от нескольких минут до неопределенного времени. Такое состояние появляется обычно в конце половой зрелости ил несколько позже.

Фобия — это страх перед какой-либо ситуацией, действием или предметом. В своей сущности человек способен на любые поступки, чтобы избежать такого объекта, как фобия. Некоторые специалисты считают, что человек страдающий фобией реально замещает источник внутренней тревоги на источник внешний. Проявление фобии может появляться в неопределенное время – от начинающего детства до старины глубокой.

Посттравматический стресс может характеризоваться симптомами тревоги, которые возникают после душевной травмы. Человек с таким стрессом очень долго переживает прошедшее во время сна, и в свободное время ночью и днем. Пытается избегать людей, и ситуаций, повязанных с данным инцидентом, человек страдает бессонницей. Становится раздраженным и подавленным. Посттравматический стресс возникает в неопределенное время, в любой час, даже через многие годы после травмирующей ситуации у человека.

Дата публикации: Сентябрь 13, 2011