Арбуз – лечение народными средствами

 

Применение арбуза в народной медицине
При аденоме предстательной железы советуется каждый день есть арбуз по 2 кг., также ввести в свой рацион сок арбуза, пить его 4 р/д по 1-2 стак.
При лечении артрита ешьте ежедневно 4 куска арбуза, не забывая конечно про лечение, назначенное врачом.
При головной боли и мигрени пейте медленными глотками сок арбуза (не менее 2 стаканов), привяжите корку арбуза к вискам и лбу.
Избавится от глистов можно следующим образом: высушите в духовке семечки арбуза, смешайте с молоком (предварительно пропустив через мясорубку) 1:10. Выпейте 2 стак. за день.
Второй способ: раздавите семечки арбуза (100г.), залейте холодной водой (1 литр), на медленном огне прокипятите (45 мин.). Приём 3 р/д по стак.
Диатез мочекислый лечится так: кипятком в количестве 0,5 литра, залейте 2 стол. ложки, затем настаиваете, после чего процеживаете. Приём 3 р/д по 0,5 стак. за 30 мин. до еды.
Съедая утром и вечером по 0,5 кг. арбуза, в обед пейте холодную воду (профильтрованную). Таким образом вы избавите от желчно-каменной болезни.
При изжоге выпейте стакан сока арбуза.
Если вас мучает хронический запор, ешьте каждый день килограмм арбуза. Пройдёт запор максимум через 6 дней.
Пейте по 2 стакана каждый день смеси из соков арбуза и яблок при ишемической болезни сердца.
Избавится от отёков поможет настой из растёртых арбузных семян и холодной воды (1:10). Приём по стак. в течении дня. При желании добавляйте сахар.
Первые 4 дня заболевания ангиной полощите горло соком арбуза не менее четырёх раз в день.
Геморрой можно вылечить так: промойте холодной водой тампоны, смочите в соке арбуза, наложите на геммороидальные узлы. Сок остановит кровотечение.
Жирной коже поможет такая маска: творог (2 ч. ложки), столько же сока арбуза, соль (0,25 ч. ложки) перемешать, нанести на лицо и шею. Еще одно средство, которое устраняет недостатки лица, выравнивает цвет кожи, устраняет морщины – лазерная шлифовка лица, которая стала в последнее время все популярнее и популярнее в силу относительно недорогой стоимости и высокой эффективности.
Остеохондроз и вегетососудистая дистония лечится таким образом: в ванну положите арбуз, около 300 г., с кожурой, добавьте 200 г. соды питьевой, залейте в ванну воду температурой 37 градусов. В ванне необходимо находиться 20 мин. Процедуры делайте через день в течении месяца.
Приложив к ранам, синякам или порезам мякоть арбуза и промывая их соком арбуза вы ускорите их заживление.

Дата публикации: Март 4, 2011