Фиалка душистая – лечение болезней

 

Фиалка душистая — многолетнее травянистое растение. Имеет овальные или сердцевидные листья. Цветки в основном окрашены в фиолетовый или красноватый цвет. Цветет с конца марта до начала мая.

С лечебной целью фиалку нужно собирать тогда, когда она цветёт. Если вы желаете заготовить корни, то осенью.

Фиалку применяют не только в качестве декора, украшая ей, например, винный шкаф, перекладывая между бутылок с вином, или делая букеты, ее также используют в лечебных целях как отхаркивающее, успокоительное, желчегонное и мочегонное средство. Применяется при таких заболеваниях как пневмония, эпилепсия, рак, бессонница, ревматизм, коклюш и бронхит. Фиалка может помочь при удалении бородавок и лечении кожных покровов.

Перед тем, как начать использовать её в лечебных целях, стоит знать, что фиалка – это ядовитое растение. При её использовании стоит быть внимательным и по мере необходимости осторожным!

Лечение бронхита и коклюша с помощью фиалки душистой:

1 способ:

Вам потребуется одна столовая ложка травы фиалки и один стакан кипятка. Залейте траву и дайте настояться около 30 минут, не забудьте процедить. Употреблять нужно по полстакана не более двух раз в день.

2 способ:

Измельчите траву фиалки душистой вместе с её цветками. Добавьте в один стакан кипятка 50 грамм фиалки и дайте настояться сутки. Процедите. На следующий день поставьте емкость с фиалкой на огонь, добавьте 200 грамм сахара. Не снимайте с огня фиалку пока сахар не раствориться. Принимать нужно 4 раза в день по одной чайной ложке.

3 способ:

В 250 грамм кипятка добавьте 2 грамм травы фиалки. В течение 10 минут поставьте на огонь. Процедите. Потреблять нужно в течение всего дня по одной столовой ложке.

Из травы, которая осталась, после того когда вы её процедили, получится отличный согревающий компресс, который укладывается на бронхи и забинтовывается.

Лечение и профилактика усиленного сердцебиения и истерии при помощи фиалки душистой

В 250 грамм кипятка добавьте 2 чайные ложки травы и корней фиалки душистой. Поставьте в холодное место на восемь часов. После этого процедите её и принимайте по одной столовой ложке не более четырёх раз в день.

ферросплавы

Дата публикации: Октябрь 4, 2011