Поликистоз почек

 

При развитии поликистоза в больных органах возникает и разрастается киста, с последующим возможным нагноением. Эта патология передается по наследству, чаще всего ее можно выявить в возрасте до 40лет. В других возрастных группах она диагностируется гораздо реже. Медицина пока не может точно объяснить происхождение данной аномалии.

Основные признаки болезни очень слабо выражены. Иногда случайно на обследовании можно обнаружить атрофию паренхимы. Среди общих симптомов зафиксированы: снижение аппетита, жажда, легкие боли в пояснице, состояние общей слабости организма. Для более точного диагностирования необходимо проведение анализа мочи пациента на предмет наличия эритроцитов, макрогематурии и изостенурии. Развитие лейкоцитурии свидетельствует о занесении инфекции и нагноении кисты. Среди симптомов появляются: озноб, высокая температура, резкие боли в области поврежденной почки. При длительном нарушении функции почек у пациента появляется азотемия. Она может протекать не очень заметно, но при травме, нагноении кисты, родах, хирургической операции, вполне возможно ее прогрессирование. В следующих стадиях у больных ярко выражена почечная недостаточность и анемия.

Для диагностирования поликистоза необходимо изучить анамнез пациента и провести пальпацию области почек. Поврежденная почка хорошо прощупывается и имеет бугристую и плотную поверхность. Самым точным методом выявления этого заболевания является рентгеновское обследование. На снимке хорошо просматриваются специфические изменения формы чашечек и лоханок, а также образование кисты в поврежденных почках. Размер почек с обеих сторон сильно увеличен.

Если у пациента не выявлено нагноения кисты, то желательно применять терапевтические методы лечения и рекомендации по ограничению пищи (соблюдение диеты) и физических нагрузок.

Сейфы. Безопасность во всех отношениях – неотъемлемая составляющая человеческих потребностей. Поэтому доверьте свою безопасность и безопасность своих сейфов в надежные руки. Перевозка сейфов в москве – услуга транспортной компани “Ригинг”, на которой она специализируется уже много лет. Заинтересовались? Тогда заходиьте на riging.ru и читайте подробную информацию о перевозке сейфов в Москве.

Дата публикации: Февраль 28, 2011