За здоровьем в Финляндию

 

За здоровьем в Финляндию Еще совсем недавно, отправляясь за рубеж на лечение, большинство соотечественников выбирало Израиль, Германию или Чехию с ее знаменитыми Карловыми Варами. В списке заграничных курортов, куда мы готовы были отправиться за здоровьем, Финляндии вообще вряд ли нашлось бы место. Что же изменилось сегодня? Скорее всего, само наше отношение к проблеме сохранения собственного здоровья. Мы, наконец, поняли, что свежему кристально чистому воздуху и тщательно приготовленным полезным продуктам принадлежит не меньшая роль, чем врачам и всем лечебным мероприятиям. Именно Финляндия остается сегодня настоящим экологическим раем. А если добавить к этому еще и высочайшее качество доступного по цене здравоохранения… Стоит ли удивляться, что медицинский туризм в Финляндии приобретает все больший размах. Кстати, практически везде здесь можно общаться на русском языке – в большинстве клиник Вас прекрасно поймут.

Говоря о финской медицине, прежде всего, стоит упомянуть о высочайшем качестве стоматологических услуг. Утверждают, что они привлекают в Финляндию даже американцев. Наши же сограждане тоже все чаше предпочитают стоматологическое лечение за границей. Причем, финские стоматологи оказались впереди, что называется, планеты всей, освоив методику вживления искусственного корня непосредственно после операции по удалению зуба. Теперь нет необходимости ждать целый год. С новым искусственным зубом можно щеголять уже после третьего посещения стоматологической клиники. Причем, стоматологами широко практикуется общий наркоз (разумеется, при отсутствии противопоказаний). Большое количество частных стоматологических клиник и центров специализируются сегодня именно на обслуживании российских туристов.

Немало в Финляндии центров, специализирующихся на изучении проблем людей, наиболее часто подвергающихся стрессовым воздействиям – предпринимателей, администраторов и пр. Для них предложена специальная терапия, позволяющая восстановить нормальное состояние организма, нарушенная пережитыми стрессовыми ситуациями.

Достаточно заметны успехи финских врачей в лечении всевозможных сердечно-сосудистых патологий. Причем, при необходимости иностранцам здесь могут предложить и оперативные методы лечения с применением новейших препаратов и оборудования. Широко используется здесь эндоскопия.  Суть этого метода заключается в нетравматическом для организма использовании специальных инструментов, вводимых через небольшие надрезы.

Достаточно успешно лечатся в Финляндии многие онкологические патологии, гинекологические и урологические проблемы. Для страны, в которой прекрасно развиты активные виды спорта, традиционным является и хорошее развитие ортопедии. Причем, финские врачи готовы провести уникальные операции практически на любом суставе.

Нередко предпочтительнее оказывается и лечение за границей офтальмологических проблем. Например, ультразвуковое удаление катаракты, практикуемое в Финляндии, намного безопаснее обычных методов.

Дата публикации: Октябрь 10, 2011