Ремонт кровли – легко по плану

 

Для качественно проведенных работ ремонт кровли стоит начать с ответственного выбора материалов, а соответственно знать их эксплуатационные характеристики.
1. Ремонт кровли начинается с замеров площадей и просчета концепции прочности конструкции. Несущие балки должны с запасом прочности выдерживать вес покрытия и переплетений крепежа. К самым тяжелым покрытиям относят керамическую черепицу – она на 25 – 30% тяжелее металлической кровли, на 30% битумных покрытий.
2. Сначала логичнее уложить теплоизоляцию, потом гидроизоляцию (паробарьер). Ремонт кровли будет эффективен только при хорошей вентиляции.
3. Переплетения крепежа могут быть деревянными и металлическими, крепежные метизы – по длине соответствовать толщине профилей и балок, не стоит делать абсурдных запасов в размерах.
4. Угол наклона скатных крыш редко превышает 90 градусов.
5. Съем старого покрытия и ревизия балок (при необходимости – укрепление) проходят одновременно.
6. Использование антибактериальных пропиток и антигрибковых грунтовок в процессе реставрационных работ сохранят результат намного дольше.
7. Для предотвращения разрушений и порчи материалов во время ремонта кровли необходимо выбрать погодные условия устойчивого сухого тепла, а лучше – запастись специальным пленочным тентом.

Дата публикации: Март 15, 2012