Боремся с кислородным голоданием в домашних условиях

 

Жизнь на Земле устроена так, что всем ее обитателям – от крошечного червячка до человека разумного – для существования необходим кислород. Все процессы нашей разносторонней жизнедеятельности связаны с данным химическим элементом. Нужно сказать, что начиная с сотворения и вплоть до 20-го века, у людей не было проблем с кислородом. Еще недавно гипоксию на открытом пространстве мог ощутить разве что альпинист, оказавшийся в зоне разреженного воздуха, или пилот во внезапно разгерметизировавшейся кабине самолета. Сегодня недостаток кислорода испытывает буквально каждый житель мегаполиса. Неукротимая глобализация и индустриализация нашей планеты ведет к тому, что чистый воздух становится дефицитом.

Последствия кислородного голодания ежедневно мучают миллионы землян. Головные боли, синдром хронической усталости, одышка и прочие прелести городского образа жизни проявляются даже у относительно здоровых людей. Постепенно хронические и острые заболевания прочно берут в ежовые рукавицы, и нашими верными друзьями становятся ингалятор и аптечка, начиненная полным набором неотложных средств от простуды, болей и несварения. Первыми на гипоксию реагирует центральная нервная система. За ней «подтягиваются» почки, печень и органы дыхания – естественные фильтры нашего организма. Им тяжело дается работа по очистке некачественной воздушной смеси, которая поступает извне.

А между тем, с гипоксией и последствиями загрязненного воздуха можно эффективно бороться с помощью такого простого и безопасного средства, как кислородные коктейли. Обогащенная ионами кислорода пенка готовится на основе любой жидкости – натурального сока, фитонастоя или лечебного отвара. Вкус коктейля зависит только от основы, на него не влияет обогащение кислородом. Крохотные пузырьки оказывают неоценимую поддержку организму, насыщая его здоровой энергией. Установлено, что кислород усваивается через желудок на порядок эффективнее, чем через легкие. Это значит, что стакан кислородного коктейля заменяет полноценную двухчасовую прогулку в лесу.

Открытие полезных свойств кислородного коктейля было сделано полвека назад советским ученым Сиротининым. Долгое время кислородное чудо-средство оставалось доступным лишь отечественной элите. Сегодня купить оборудование для коктейлей и на себе опробовать их целительное действие может каждый желающий.

Дата публикации: Ноябрь 16, 2011