Польза от морковного сока

 

Тот факт, что свежевыжатые соки полезны для сохранения красоты и здоровья, известен всем. Но самым полезным вариантом считается морковный сок. В большом количестве в нём содержаться различные микроэлементы, а также витамины. Кроме каротина и витамина Е, в нём в изобилии – магния, железа, фосфора и калия.

Нервная система, пищеварение и иммунитет будут в порядке всегда, если сок из моркови будет в вашем рационе хотя бы несколько раз в неделю. Кроме того, он способствует очищению крови и улучшает зрение. А ещё стакан сока может прекрасно заменить любое успокоительное. Зубная эмаль становится лучше под влиянием сока, впрочем, как и кожа. Посещение vip стоматолога каждые пол года и регулярное употребление морковного сока помогут забыть о всех зубных болезнях.

Морковный сок способствует выведению из организма шлаков и холестерина, заживляет раны. Мочекаменная болезнь, бесплодие отступают, если систематически употреблять сок. Но в этом деле тоже нужно знать меру. Если ежедневно пить больше литра сока, то получить желтоватый цвет кожи, а вся польза исчезнет. Если злоупотреблять соком из моркови, то может возникнуть головная боль, вялость, сонливость и даже температура. Если все эти признаки появились, то сок необходимо временно перестать пить.

Есть случаи, когда морковный сок употреблять нельзя. К ним относятся заболевания желудка, гастриты и диабет.

Незаменим сок моркови для тех, любит позагорать. Он действительно полезен в этом деле. Каротин, которого в соке очень много, способствует более быстрой выработке меланина. А вот именно благодаря меланину можно получить красивый цвет загара.

Для этих целей, перед посещением пляжа либо солярия, хорошо вместе с морковным выпить и абрикосовый сок. А добавив в морковный сок капельку эфирного масла, например, апельсинового, можно оградить кожу от ожога.

Недавно выяснилось, что он эффективно борется с вирусами. Благодаря тому, что в его составе имеются фитонциды

Дата публикации: Ноябрь 29, 2011