Культура половых отношений

 

Культура половых отношенийИскусство любви постигается со временем и зависит от поведения обоих участников. Но женщине, благодаря ее чуткости, женственности и уму, следует быть здесь ведущим звеном. Она должна уметь изменить настрой, повести себя иначе с мужем в то время, когда желает интимной встречи. Ласковый взгляд, поцелуй, нежное прикосновение, случайные эротические рассказы, особое внимание – все это знаки любви. Ум, хитрость и любовь всегда подскажут женщине, как выразить свои чувства и желания.

Истинной женщине изначально даны способности руководить половой любовью, воздействовать на желание и силу своего мужчины. Между тем, недостаточно грамотное и умелое ее отношение к своему избраннику, непонимание и игнорирование его желаний может привести к осложнениям в их отношениях. Нередко семейные конфликты, несогласие на интимной почве происходят от того, что женщина не взяла на себя с самого начала эту роль. Но надо знать, что именно ей предстоит регламентировать интимные отношения. И здесь надо постараться занять разумную позицию, научиться бережно и тактично ограничивать активность своего мужа.
Именно женщине отводится ведущая роль, потому что по природе своей она легче контролирует свои чувства и желания, нежели мужчина. Но это не означает, что она – менее активный партнер или испытывает меньшее наслаждение от полового чувства, чем мужчина.

В эротической фазе существует немало форм объятий и поцелуев. Важно, чтобы женщина к ним стремилась, чтобы проявляла определенную фантазию и творчество в отношениях. У каждого человека есть наиболее чувствительные участки, которые должен знать супруг. Через поцелуи больше возбуждается женщина и активную роль в этом выполняет муж. Способы взаимных ласк и прикосновений, положения и позы тела в любви разнообразны и многочисленны. И здесь нет каких-то определенных и конкретных норм: что хорошо для одних, может не подойти другим. Большинство любящих изобретательны в половом общении. Разнообразие в телесной любви насыщает семейную жизнь радостью, связывает близких людей более тесными нитями, усиливает счастье.

В создании семейных отношений, сохранении семейного счастья очень важно, чтобы каждый из супругов проявлял высокую культуру во взаимоотношениях, в том числе и половых. Но нельзя сводить половую функцию человека только к половому акту, к его физиологии. Это, прежде всего, человеческая функция, с которой связаны такие понятия, как психология взаимоотношений мужчины и женщины, половая мораль, являющаяся важным психологическим моментом отношений.

Дата публикации: Декабрь 21, 2011