МАСТУРБАЦИЯ: симптомы, лечение

 

Мастурбация (онанизм) – это искусственная форма сексуального удовлетворения посредством стимуляции эротически чувствительных зон (как правило генитальных) до достижения оргазма. Используется в период молодежной гиперсексуальности как компенсационный способ полового удовлетворения, который обусловлен пробуждением сексуальной сферы тогда, когда субъект еще не достиг социальной зрелости и независимости.
Виды и симптомы мастурбации
При психозах и неврозных расстройствах отмечается персевераторно-обсессивная мастурбация (разграничивается по отвлечению от натурального побуждения вплоть до абсолютного отсутствия влечения и удовлетворения, время от времени используется на людях, на глазах у посторонних, зачастую включается в совокупность психопатологических синдромов – параноидальных и т.д.). В некоторых ситуациях мастурбация может расцениваться как противоестественная деформация либидо или говорить о существовании какого-либо неосуществляемого извращения, если оно является избираемой формой полового удовлетворения у зрелого индивида, который имеет вероятность осуществлять естественные половые акты.
Как лечить мастурбацию
Частота мастурбации в период юношеской гиперсексуальности снижается или заканчивается с вступлением в половую жизнь большей частью без негативных результатов, но у тревожно-мнительных субъектов могут отмечаться временные трудности в начале сексуальной жизни, которые обусловлены в большинстве случаев онанофобией, при возникновении которой может понадобиться психотерапия. При персевераторно-обсессивных формах мастурбации – терапия главного расстройства.
Фреон. Если Вам нужно купить фреон для холодильников, кондиционеров, то стоит посетить сайт transcool.ru.

Дата публикации: Март 4, 2011