РАССТРОЙСТВА ЭРЕКЦИОННОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ КОПУЛЯТИВНОГО ЦИКЛА

 

Заболевания эрекционного элемента совокупительного цикла попадаются реже заболеваний прочих элементов и отмечаются при расстройствах конского хвоста, спинного мозга и анатомически с ними сопряженных экстраспинальных частей, а также пещеристых тел полового члена (чаще сосудистого, реже травматического, токсического, воспалительного или совмещенного возникновения, как при induratio penis plastica).
Распознавание базируется на существовании комбинации одновременного уменьшения как самопроизвольных, так и естественных возбуждений с местной (очаговой) симптоматикой повреждения спинного мозга или васкулярного аппарата полового члена (обосновываемой эндоуретральной термометрией, фиксированием пениального артериального давления, напряженности локального кровотока, фаллоплетизмографией, реофаллографией и инвазивной рентгеновазографией главных сосудов и кавернозных тел полового члена).

Как лечить расстройства эрекционного элемента совокупительного цикла
При сосудистых видах пользуются различными приемами ангиохирургии (нацеленные на увеличение артериального притока или сокращение венозного оттока) или имплантация внутренних протезов. На начальных этапах умеренно выявленной локальной сосудистой недостаточности получается добиться функционального регулирования своевременным использованием пневмомассажа с помощью ЛД (локальная декомпрессия). При цереброспинальных видах в остром периоде может понадобиться операционное вмешательство – операция для ликвидации новообразования или выполнения менингорадикулолизиса, на этапе стабилизирования одновременно с процедурами по общему восстановлению (обучение способам самообслуживания, свободного перемещения и т.д.) -локальное физиотерапевтическое и лекарственное лечение (сегментарный массаж, грязевые ректальные тампоны, эндолюмбальные или эндосакральные вливания прозерино-стрихниновой смеси, иглорефлексотерапия), сексуальная реэдукация (тренировка способов самопроизвольного возбуждения эротически чувствительных зон в приемлемом темпе и определению наиболее комфортных позиций для совершения сексуальной близости), в отдельных ситуациях – использование подвижных протезов (эректоров).

Импотенция – это невозможность мужчины произвести половое сношение или создать условия для достижения сексуального удовлетворения у партнерши. Формирование импотенции как правило предопределяется расстройствами эрекции (ее снижением), семяизвержения (убыстрение или замедление) и ослаблением сексуального либидо. Термин “импотенция” в сегодняшней сексологической литературе устаревает. Это связано прежде всего как с его расплывчатостью (им определяют достаточно обширный круг заболеваний – от бесплодия до разнообразнах видов сексуальных противоречий), так и с применением его во всевозможном понимании (как симптом, синдром и даже патологическая форма).
Туризм. Приехали в СПБ и не знаете, где покупаться? Все пляжи Петербурга Вы найдете на ipetersburg.ru. Описания, цены, адреса, услуги.

Дата публикации: Март 4, 2011