Лечение респираторных заболеваний на Мертвом море

 

Лечение респираторных заболеваний на Мертвом мореДля жителей постсоветского пространства в связи с прохладным климатом, преобладающим на большей части данных территорий, особенно актуально лечение заболеваний дыхательных путей. Дождливая и холодная осень, морозная зима и влажная весна очень плохо влияют на  легкие, бронхи. Свою лепту вносят и ежегодные эпидемии простуды и гриппа. В итоге, иммунитет многих людей, в особенности детей и стариков, ослаблен. Люди начинают чаще болеть, респираторные заболевания сопровождаются многочисленными осложнениями, а также перерастают в хроническую форму.

Очевидно, чтобы улучшить свое самочувствие, укрепить организм и поправить пошатнувшееся здоровье, необходимо пройти специальное лечение. Врачи рекомендуют посещать санатории, проходить физиотерапию, пить укрепляющие травы и витамины. Но, пожалуй, самым кардинальным и действенным способом избавиться от усугубляющихся недугов является лечение на Мертвом море. Сама природа создала этот сказочный уголок, где любой страждущий может получить исцеление и облегчение. Израильские курорты прекрасно подходят для профилактики многих заболеваний, не только связанных с дыхательной системой.

Но в этой статье подробнее поговорим именно о респираторных недугах. Целебный воздух на побережье Мертвого моря формируется благодаря невероятному стечению климатических факторов. Вначале воздушные массы проходят через знойную засушливую пустыню, где воздух очищается от вредных примесей и аллергенов. При этом в нем повышается содержание кислорода. Далее он подходит к прибрежной полосе, где охлаждается, увлажняется и насыщается полезными испарениями Мертвого моря. Получается своеобразный воздушный коктейль, который становится для посетителей курортов ингаляцией постоянного воздействия.

Невероятно чистый воздух с множеством важных минералов оказывает положительное влияние на организм в целом и на дыхательную систему в частности. Кроме того, атмосфера над побережьем, которое находится ниже уровня моря,  имеет специфическое давление – создается эффект барокамеры. Такие условия прекрасно подходят для лечения бронхиальной астмы, пневмоний, бронхитов и простуды. Туры в Израиль также покупают люди, желающие пройти профилактическое лечение хронических болезней верхних дыхательных путей. Результатом лечения является либо полное выздоровление, либо серьезное облегчение болезни.

Помимо естественных природных условий, помогающих скорейшему исцелению, местные санатории предлагают широкий комплекс медицинских услуг. Это традиционная физиотерапия, консультации с лучшими врачами, наблюдение специалистов. В итоге, наступление на болезнь идет сразу с двух сторон: силами традиционной медицины и лекарствами самой природы. Эффективность лечения на Мертвом море доказывается не только специалистами-врачами и учеными, но и многочисленными реальными история исцеления недугов, мучавших людей не один год.

Дата публикации: Декабрь 21, 2011