Что нужно знать до и после увеличения груди

 

Операции по увеличению груди перестали быть редкостью. Сегодня их делают во многих клиниках, пожалуй, нет города, в котором не предлагалась бы подобная процедура. Это связано с тем, что многие женщины перестают бояться скальпеля хирурга.

Сложность процедуры зависит от того, где будет сделан разрез. Важно понимать и тот факт, что цены на увеличение груди зависят от сложности процедуры. Есть несколько видов разрезов. Например, разрез можно сделать под грудью, а также в области соска или рядом с подмышкой. Хирург всегда учитывает особенности груди, ее анатомическое строение. Если вдруг имплантат нужно будет достать, это получится сделать через тот же разрез.

В любом случае, надрез делается небольшим, чтобы шрам был не так заметен. Чтобы имплантат смог «встать на место», нужно удалить ткань или часть мышц. Если нужно, хирург может даже поменять расположение сосков. Также можно установить одноразовые или временные имплантаты, чтобы убедиться в том, что они вам подходят. А после них можно поставить постоянные имплантаты.

До операции нужно узнать, как подготовить себя для операции. Ни в коем случае нельзя скрывать ваши болезни, например, сахарный диабет, анорексию, а также проблемы с питанием, низкое или высокое давление, болезни сердца, аллергии. При наличии этих недугов вам нельзя будет делать операцию. Именно поэтому так важно знать, что можно делать до и после увеличения груди. Ведь исход операции во многом зависит от вашей подготовки, настроя и т.п.

К примеру, если у вас менструация на момент операции, то хирург должен знать об этом. Также обязательно нужно бросить курить не позже чем за месяц до операции. Нельзя принимать лекарства, способствующие разжижению крови, а также другие препараты без согласования с врачом.

После операции у некоторых женщин появляется тошнота, поэтому врачи иногда назначают лекарства для облегчения состояния. Нельзя делать резкие движения, а если появиться кровотечение, то важно срочно обратиться к врачу. Шрамы заживают быстро, вам достаточно подождать всего несколько недель, однако, полностью они никогда не исчезнут. Отечность пройдет не ранее 3-5 недель, все это время может быть легкая боль. Только после обследования у своего врача вы сможете жить почти так же как и раньше, однако, тяжести еще нельзя будет поднимать. К полноценной жизни женщины обычно возвращаются лишь спустя полгода после операции.

Дата публикации: Январь 4, 2012