Преимущества имплантации зубов

 

Преимущества имплантации зубовКаждый из нас мечтает о возможности свободно улыбаться. Даже красивое лицо способно оттолкнуть окружающих из-за неухоженных и разрушенных зубов. И наоборот, самая непримечательная личность может превратиться в звезду экрана благодаря шикарным и здоровым зубам.
К сожалению, мало кто имеет все тридцать два здоровых зуба, так как относятся к их состоянию непозволительно халатно.
На первый взгляд потеря зуба – это не так страшно, но при этом теряется функция жевания, и впоследствии появляются заболевания желудка и кишечного тракта, а также нарушается речь и правильные пропорции лица. При удалении хотя бы одного зуба происходит атрофия челюстной кости под ним, смещаются соседние зубы, из-за чего происходит неправильное смыкание, активная перегрузка зубочелюстной системы, а также заболевание оставшихся зубов. То есть нарушается нормальное функционирование челюстной системы и возникает угроза организму в целом. Данная проблема решается с помощью разумного и современного подхода к лечению и восстановлению анатомической формы зубного ряда.
Самым идеальным и современным способом восстановления утерянных зубов, который используют в своей работе специалисты стоматологической клиники «Академия VIP» в Нижнем Новгороде, является имплантация зубов с дальнейшим протезированием на имплантатах. Это позволяет без съёмного протезирования абсолютно беззубой челюсти восстановить первоначальную форму зубного ряда.
Съёмные протезы обладают каверзным свойством смещаться с первоначального места установления во время приёма пищи или широкой улыбки.

Благодаря имплантации, протез надёжно держится и полноценно функционирует, а также появляется возможность протезировать абсолютно беззубую челюсть несъемными, съёмными или условно-съёмными конструкциями с опорой на четыре имплантата. Это позволяет легко к ним привыкнуть, практически не чувствовать инородного тела во рту, а также даёт ощущение своих собственных зубов во рту.
Имплантация позволяет, не трогая соседние зубы, внедрить зубной протез, заменяющий функцию здорового зуба и по внешнему виду неотличимую от остальных.
Имплантат представляет собой искусственную опору, изготовленную из биологически-совместимого с живым организмом титанового винта, который вживляется в кость челюсти и затем на нём фиксируется коронка, заменяющая потерянный зуб.
Перед имплантацией ведётся тщательная подготовительная работа, связанная с исследованием общего здоровья пациента и детального изучения зубной челюсти при помощи рентгенологического метода изготовления модели в разных проекциях.
Профессиональное и тщательное проведение подготовительного этапа в большей степени даёт успех всему предприятию, а современное оборудование с точно спланированным направлением нагрузок и умелыми действиями хирурга дают возможность решить Вашу проблему не только на 10-15 лет, но и как показала практика – навсегда.
Также как и собственные зубы, протезы требуют тщательного заботливого ухода, что станет надёжной гарантией длительного их функционирования. Профессиональной чисткой зубов занимаются специалисты в клинике, куда надо обращаться два раза в год. Благодаря чистке кариес не сможет развиться на других зубах.

Широкой и ослепительной Вам улыбки!

Дата публикации: Январь 12, 2012