Плюсы имплантации зубов

 

имплантация зубовПроцедура имплантации зубов все больше набирает популярности у людей, что хотят выглядеть безупречно, современно и молодо. Какие преимущества протезирования зубов перед использованием мостовидных конструкций и съемных протезов?

Довольно часто пациенты предпочитают произвести замену съемных зубных протезов мостом из металлокерамики на имплантах либо сделать упрощенную процедуру в виде фиксации съемного протеза к балочной системе на них же. Это невероятно удобный вариант для людей, что имеют съемный протез и опасаются его потерять в процессе разговора, смеха или во время приема пищи. В подобные моменты они ощущают максимальный дискомфорт, жизнь становится крайне тревожной. Именно поэтому общепринятое протезирование зубов отходит на задний план, потому что намного комфортнее и приятнее жить с зубными имплантами. Для этого фиксация протеза к имплантам – лучшее решение.

Мостовидные протезы также значительно проигрывают зубным имплантам. Устанавливая имплантан, стоматолог не нуждается в обтачивании у пациента здоровых соседних зубов, как это нужно делать при установке моста. Не меньший плюс – зубной протез не дает лишнюю нагрузку на соседние зубы во время приема пищи, а с мостовой конструкцией соседние зубы испытывают лишнее давление из-за отсутствующего зуба или зубов. Еще одним положительным моментом стало во время имплантации зуба избежание процедуры депульпации соседних зубов (удаление нервов).

Основные преимущества имплантов перед замковой системой CBW на лицо, потому что соседние здоровые зубы никак не страдают и не нуждаются в депульпации. Так, імплантація зубів – наиболее эффективное и удобное средство, позволяющее восстановить зубы. Особенно в случаях, когда для установки мостовидной зубной конструкции нет возможности из-за того, что соседние зубы не столь здоровы, чтобы удерживать подобную нагрузку.

Система протезирования (установка зубных имплантов) в виде первого этапа представлена оперативным вмешательством, чтобы установить сам имплант. В челюсть при этом устанавливаются винты из титана, что симулируют корень зуба. Во время жевательного давления при этом на имплант от коронки давление передается на кости черепа. Огромный плюс в этом – функционирование организма не меняется, потому что все происходит, как и прежде, когда зубные корни были здоровыми.

Помимо большого количества положительных моментов в имплантации зубов, у этой процедуры есть и минус – этот процесс дорогостоящий и не по карману на сегодняшний день многим пациентам. Однако, несмотря на высокую стоимость, поставить зубной имплант или импланты с каждым днем выбирают все большее количество людей, чтобы сохранить как можно больше здоровых зубов и обладать красивой улыбкой.

Дата публикации: Ноябрь 18, 2019