Заболевание зубов – кариес

 

Кариес это довольно широко распространённое заболевание зубов в результате, которого разрушается эмаль зубов и происходит процесс гниения зуба. Чаще всего это заболевание встречается у молодых людей.

Разрушении эмали зубов связанно с неприспособленностью молодых зубов противодействовать бактериям и кислота действующим на зуб. Учёные выявили несколько факторов, при которых возможно появление кариеса, первый это неправильное питание матери ждущего ребёнка в результате недостатка кальция на построение скелета ребёнка зубы мамы начинают гнить и покрываться кариесом, так как её эмаль перестаёт обновляться.

Следующая причина это причина появления кариеса у детей чрезмерное употребление сладкого, и кондитерских изделий.

В результате заболевания кариесом начинает рушиться эмаль впоследствии, человек начинает чествовать сильную чувствительность к кислому и сладкому, потом начинается гниение зуба, в нём образуется отверстие, из-за которого зуб начинает часто болеть, и болезненно реагировать на горячее и холодное, если во время не начать лечение произойдёт опухоль внутренних тканей зуба.

У детей в отличии от взрослых гниение зуба проходит во много раз быстрее чем у взрослых это связанно с неспособностью молодых зубов противостоять бактериям попавшим на эмаль. Начало кариеса выражается в проявлении на эмали желтых пятен.

Врачи советуют начинать лечение кариеса как можно раньше и не запускать кариес, в процесс лечение входит процесс очищение полости образовавшейся в зубе в результате кариеса и её пломбирования специальными пломбами.

Так же в профилактику кариеса советуют начать ещё в утробном возрасте, это правильное кормление матери, и быстрое лечение болезней, а так же постоянное соблюдение витаминного режима, это способствует образованию здоровых зубов у будущего ребёнка.

Всем известно, что самой надёжной профилактикой является ежедневный уход за полостью рта и зубами, а так же не допускать чрезмерное употребление сладкого.

После того, как заболевание вылечено, следует обратиться к ортодонту. Он проконсультирует вас о таких вопросах, как методы исправления искривления, цены на брекеты, сроки, за которые ваши зубки снова станут ровными. При необходимости до начала этой процедуры следует отбелить поверхность зубов.

Дата публикации: Ноябрь 29, 2012