Детская стоматология

 

Одной из серьезных проблем в детской стоматологии является патологический прикус. И заниматься его исправлением нужно начинать как можно раньше. Многие считают, что исправить прикус у ребенка нельзя, так как он растет и формируется. Но на самом деле, исправлять прикус можно, начиная с пятилетнего возраста. И чем раньше вы озаботитесь решением этой проблемы, тем меньше будет в дальнейшем проблем у вашего ребенка.

Неправильный прикус может сформироваться по нескольким причинам, одной из которых является неправильный уход за полостью рта. Следует с самого раннего возраста приучать ребенка чистить зубы.

В современном мире молочные зубы подвергаются агрессивному воздействию со стороны внешней среды: это и сладкая газировка, и огромное количество сладостей, и разнообразие сухариков и орешков в сладкой глазури. Изо дня в день эмаль молочного зуба истончается и перестает защищать зубы ребенка.

Дальше возникает кариес, который развивается очень быстро, воспалительный процесс перебрасывается с зубов на десны. Если не следить за здоровьем зубов с раннего детства, то у ребенка может развиться неправильный прикус.

На самом деле, неправильный прикус это не  только эстетическая проблема. Ведь он может спровоцировать такие проблемы, как расшатывание зубов, ухудшение профиля лица, головная боль и перенапряжение височных суставов. Поэтому, дорогие родители, как только вы заметите признании неправильного прикуса у своего ребенка, немедленно отправляйтесь к специалистам.

Современная детская стоматология предлагает несколько вариантов исправления патологического прикуса, на разный вкус, возраст и кошелек. Рассмотрим каждый из них подробнее.

Одним из распространенных решений являются брекеты, которые могут устанавливаться как на внешней стороне челюсти, так и на внутренней. Каждый из этих методов имеет и свои преимущества, и свои недостатки. Прежде чем решиться на установку брекетов, проконсультируйтесь с опытным стоматологом.

Вы можете установить своему ребенку специальные системы из силикона, которые называются трейнеры. Это уникальная разработка не просто устраняет последствия неправильного прикуса, но и лечит саму причину. Преимущество трейнеров заключается в том, что их достаточно надевать всего на 1,5-2 часа в день.

Независимо от того, при помощи какого способа вы собираетесь исправлять прикус ребенку, помните о том, что необходимо запастись терпением и объяснить ребенку, что исправление прикуса является необходимой процедурой.

Всевозможные детские заболевания также можно вылечить в Изралие. Высочайший уровень медицинского обслуживания, отлично оборудованные клиники и современный подход к лечению способны творить просто чудеса.

Дата публикации: Март 25, 2013