Визитные карточки современности

 

1В настоящее время автомобиль становиться визитной карточкой мужчины. Ни один представитель сильной половины человечества не откажется купить новый Kia Carens, так как этот внедорожник олицетворяет мощь и силу.

Визитной карточкой современной женщины является здоровая и красивая улыбка. Обладать такой улыбкой от рождения – это настоящее счастье. Чаще всего нужно большое терпение и желание сделать улыбку здоровой.

Десна окружает наши зубы, она образована тканью, название которой пародонт. Нередким явлением в настоящее время стало такое заболевание пародонта, как пародонтоз. Корни данного заболевания нужно искать в состоянии самого организма. Это может быть связано с нарушениями в работе печени, сосудов, желудочно-кишечного тракта.

Пародонтоз проявляет себя в начальной стадии кровотечением, в запущенных случаях – выделением гноя и выпадением зубов.

Кроме того, данное заболевание может быть вызвано нехваткой в организме таких важных веществ, которые содержатся в сырых фруктах и овощах, как витамины и микроэлементы.

При неправильном уходе за ротовой полостью образуется зубной камень, оказывающий провоцирующее действие на развитие заболевания. Нарушено кровообращение в деснах, истончается слизистая и оголяются зубные корни.

Регулярное посещение стоматолога и правильный уход за зубами в домашних условиях могут приостановить развитие данного заболевания.

Не плохим решение в данном случае станет правильная диета, также очищение от шлаков, которые накапливаются в организме.

Утро лучше всего начинать с овощных салатов. Лучшими помощниками в данном случае станут свекла, морковь, капуста, тыква.

Для второго завтрака идеально подойдут каши, с добавлением фруктов и ягод.

На обед можно употреблять все, что хочется. При этом нужно соблюдать одно условие. После обеда в пищу нужно употреблять чай с добавлением таких трав, как полынь, девясил, бессмертник, пижма.

Ужин пусть состоит из рыбных, творожных блюд и овощных салатов. После ужина употребляйте в пищу настои и отвары шиповника, рябины, березовых листьев.

Благодаря такому питанию улучшается функционирование внутренних органов, лучше становятся и состояние зубов.

Необходимо применять полоскания. Отлично зарекомендовали себя настойки прополиса, календулы. Их можно приобрести в аптеке или изготовить самим.

Кроме полосканий очень эффективным является массаж. Эффект от массажа усиливается при применении эфирных масел. Пародонтоз не любит эфирных масел из эвкалипта, апельсина, мяты, кориандра.

Применяют также массаж после чистки зубов. На чистый указательный палец наносится несколько капель масла. Затем круговыми движениями по краю десен, масло втирается. Массаж делает питание десен и корней зубов лучше, улучшая кровоснабжение.

Хорошо зарекомендовали себя в борьбе с пародонтозом упражнения, оказывающее положительный эффект на укрепление зубов.

Предотвратить расшатывание зубов можно с помощью гимнастики, проводится она с помощью обычной веточки от дерева.

Можно взять веточку в рот, зажать ее передними зубами и выполнять движение челюстями, вправо-влево, вперед-назад.

Один конец веточки возьмите в рот и зажмите зубами, второй конец ветки тяните рукой, стараясь вырвать.

Эта гимнастика направлена на улучшение снабжения десен кровью. Усилить эффект от упражнений можно в том случае, если веточка будет дубовая или хвойная.

При лечении ожидать мгновенного результата не стоит, нужно терпеливо повторять описанные выше процедуры – это поможет затормозить болезнь и сделает вашу улыбку привлекательной. Тогда вы сможете увереннее входить не только в кабинет стоматолога. Обладательницы здоровой улыбки всегда успешны в жизни. Ну, а успешные мужчины все чаще останавливают свой выбор на автомобилях, которые предлагает дилер киа, ровно, как и свои взгляды на красивой женской улыбке.

Дата публикации: Сентябрь 23, 2013