Аромотерапия против стресса

 

Аромотерапия против стрессаСловом аромотерапия сегодня никого не удивишь. Однако не все знают, какие именно запахи используют для борьбы со стрессом. А ведь приятных ароматов для весёлого настроения и нежного блеска в глазах не так уж и мало.
Аромат для снятия стресса – ваниль
Ваниль олицетворяет собой романтику, покой и нежность. Лёгкий запах ванили пробуждает в нас всё самое доброе.
Аромат от стресса – лаванда
Лаванда прекрасно помогает бороться со стрессом, так как действует на наш организм расслабляюще. Не зря лавандовые ванны или массаж с маслом лаванды прописывают на ночь. Кроме того, запах лаванды вызывает выработку гормона счастья (серотонина). Решившись купить популярный сейчас парфюм молекула, стоит заранее почитать отзывы на парфюм молекула людей, которые уже приобрели эту новинку.
Анисовый чай от стресса
Чай с анисом согреет и тело, и душу. Один глоток этого напитка наполнит вас теплом и уверенностью. Рецепт чая с анисом: добавьте к чайной ложечке черного чая 2 звездочки аниса и немного лимона. Залейте кипятком и дайте настояться 10 минут.
Медовый антистресс
О полезных свойствах мёда знают все и о том, что он прекрасный заменитель сахара – тоже. А сладенькое всегда повышает настроение. Ложка мёда, растворенная в стакане теплого молока – замечательный рецепт от бессонницы, по желанию можно добавить немного коньяка.
Запах корицы против стресса
С корицей у нас ассоциируются бабушкины булочки и уют домашнего очага. Одно только это делает её прекрасным антидепрессантом. А щепотка корицы добавленная в кофе – секрет многих барист.
Имбирь
Чашка чая с имбирём за завтраком поможет и взбодриться, и повысить обмен веществ.
Аромат для снятия стресса – мандарин
Мандарины – это вкус детства, это атмосфера праздника и предвкушения волшебства. Буквально одна мандаринка с утра и вечером способна значительно повысить настроение.
Аромат для снятия стресса – сосна
Если вы устали, у вас нет настроения, и чувствуете, что засыпаете на ходу, примите ванну с аромомаслом этого замечательного дерева.
Супер антистресс – эвкалипт
Эвкалипт обладает не только антистрессовым действием. Его широко применяют при лечении простудных заболеваний, пониженном иммунитете, нарушениях сна и внимательности.
Как видите, вариантов снятия стресса аромотерапией много. Какой выберите Вы, зависит только от Вас, Вашего характера и предпочтений.
Мы искренне желаем вам найти свой аромат, «и хорошее настроение не покинет больше вас».

Дата публикации: Январь 25, 2012