Как сделать дизайн интерьера гостиной

 

В современном доме гостиная это не просто часть квартиры или дома. В первую очередь гостиная это место для встречи гостей, проведения различных застолий. Именно от того какое впечатление произведет дизайн гостиной и будет, складывается впечатление обо всем доме в целом.

Самым идеальным вариантом будет заказать дизайн интерьера гостиной в специализированной фирме, где вам помогут подобрать все необходимые элементы и окажут квалифицированную помощь.

В первую очередь гостиная – это общая комната для всех членов семьи, и поэтому очень важно сделать интерьер максимально соответствующим запросом каждого.

Чаще всего гостиная является многофункциональной комнатой, так как немногие могут себе позволить гостиную, в классическом её понимании, предназначенную исключительно для приема гостей.

Современный дизайн интерьера гостиной предполагает условное разделение на две зоны. Одна для приема гостей и проведения различных торжеств, другая исключительно для отдыха.

Это легко осуществить, используя различные приемы, которые дизайнеры применяют в своей работе. Например, применяя различные цвета в каждой зоне или же располагая мебель специальным образом.

Для декора обеденной зоны обычно применяют светлые тона, создающие теплую непринужденную обстановку.

Зону отдыха часто оформляют в синих, голубых или зеленных тонах, а для освещения используют торшеры или бра.

Если предполагается, что для различных приемов и торжеств будет использоваться все пространство, то лучшим дизайнерским ходом будет использовать светильники, которые встраиваются в потолок или скрыты в карнизах.

Для создания уютной обстановки в гостиной можно украсить стены различными фото, повесить картину или аппликации.

Немаловажным в создании интерьера гостиной будет выбор мебели. Обязательным атрибутом любой гостиной будет удобный диван, всё остальное уже дополнительные элементы.

Нужно помнить одно: чересчур много мебели в гостиной вряд ли создаст атмосферу уюта и непринужденности. Всё хорошо в меру.

Дата публикации: Декабрь 19, 2012