Какой должна быть визитка врача

 

proizvodstvo-vizitok-300x235Во времена когда частная врачебная практика не является чем-то из ряда вон выходящим, когда предостаточно различных негосударственных медицинских центров, и конкуренция на рынке медицины имеет место быть, очень важно уметь себя правильно представить. Позиционировать. И в этом деле очень важную роль имеют правильные, “работающие” визитки.

Какие материалы предпочтительны для визиток врача

Обычно визитки врачей хранят среди важных документов или в специальных “визитницах”, поэтому вопрос износоустойчивости материала не стоит. Материал должен быть хорошего качества – это главное. Такой подход дает производителям карточек предложить разные образцы визиток на любой вкус.

Как должна выглядеть визитка врача

В представлении людей врач – солидный человек, на которого можно положиться. Медицина сфера серьезная, соответственно и дизайн визитки врача должен быть серьезным и лаконичным. Тут не приветствуются рисунки и кричащие надписи, буйные цветовые решения и применение большого арсенала шрифтов. Единственное, что допустимо – это размещение небольшого изображения логотипа медицинского центра, либо иного знака символизирующего медицину. Такая визитная карточка будет в хорошем виде выставлять врача, и расположит к нему потенциальных клиентов

Какая информация должна быть представлена в визитке врача

Информация должна быть представлена всеобъемлющая, но в краткой и исчерпывающей форме. В первую очередь это должны быть фамилия, имя и отчество врача, его специализация, место работы, телефоны, адреса. Если врач, занимающийся частной практикой, выезжает на дом к своим клиентам, то в визитке врача должны быть указаны его домашний телефон, для экстренных случаев, и домашний адрес, чтоб, при необходимости, пациент мог оценить за какой промежуток времени врач сможет приехать по срочному вызову. Также наличие на визитке домашнего адреса врача демонстрирует его открытость и готовность помочь, это вызывает у потенциальных клиентов доверие. Докторам, которые принимают пациентов в частных врачебных кабинетах и медицинских центрах, на визитках необходимо указывать, помимо адреса, по которому ведется прием, график работы. Также не будет лишним напечатать на оборотной стороне визитной карточки врача схему проезда к месту приема. Вот ряд правил и советов, учтя которые, можно придумать и воплотить свою идеальную визитку для человека, живущего медициной.

Дата публикации: Октябрь 25, 2013