Снотворное. Первая помощь при отравлении

 

Снотворное. Первая помощь при отравленииОтравление снотворным – самое распространенное отравление. Существуют различные виды снотворного, основной вид – барбитураты. Все они оказывают негативное влияние на нервную систему, а также подавляют деятельность некоторых органов.

Наблюдают четыре основных стадии при отравлении снотворным.

Первая – чувство сонливости, сужение зрачков, апатия, обильное слюноотделение.

Вторая – потеря сознания, западение языка, нарушение дыхания.

Третья – глубокая кома, отсутствие реакции на внешние раздражители, Стадия продолжается 12 часов и выше. Если на этой стадии смерть не наступила, происходит заражение крови, изменение почек, почечная недостаточность.

Четвертая – состояние постепенно нормализуется. После этого надолго остается депрессивное состояние.

При отравлении любой степени необходимо оказать неотложную помощь. Она заключается в срочном и неоднократном промывании желудка. Внутрь подается активированный уголь и молоко.

Если у больного постоянная рвота, его необходимо положить на бок, а также следить за его дыханием. При прекращении дыхания нужно прибегнуть к искусственной вентиляции легких.

До всех этих процедур необходимо вызвать врача.

Для того чтобы уменьшить риск отравления, необходимо принимать исключительно сертифицированные препараты. Нельзя покупать медицинские препараты в уличных лавках или “с рук”, нужно делать это исключительно в аптеках, так как за последние 7 лет участились случаи отравления снотворными средствами в домашних условиях.
Народные секреты красоты и здоровья в своих рецептах часто использую огурец: в составе масок для лица, кремов, настоев, различных медицинских препаратах и других средствах.

Дата публикации: Январь 29, 2012