Свинка лечение народными средствами

 

Свинка, более строгое и медицинское определение ее эпидемический паротит. Природа этой болезни является вирусной, то есть это вирус. Считается инфекционным заболеванием сходным с вирусными. Чаще всего это заболевание поражает железы. В основном страдают железы в области ушей (еще их называют околоушные подчелюстные).

Под ударом так же находятся половые органы, например яички. Органы внутренних секреций страдают не меньше (поджелудочная железа). Заболеть можно при прямых контактах с зараженными людьми, условия заражения как при гриппе. То есть через слюни и жидкие выделения из дыхательных путей и соответственно при половом сношение.
При свинке страдает почти все значимые системы организма. В первую очередь страдает центральная нервная система, сердечно – сосудистая система, возможно поражение печени и практически полная потеря слуха, страдает кишечник, поэтому могут понадобиться специальные калоприемники. Данная болезнь оставляет тем у кого она была много плохого. Например, если в детстве мужской организм переживет свинку, то в одном случае из трех появится недуг в дальнейшем. После полового созревания выявляется орхит (воспаление яичек). Орхит в большинстве случаев не имеет продолжения и не оставляет никаких следов, но в единичных случаях доходит до бесплодия.
Болезнь можно узнать по следующим симптомам. Постоянная головная боль, утомляемость, жар, опухают околоушные железы. При приеме пищи боль в ушах усиливается.
В народе данный недуг лечат следующими средствами:
Полоскание шалфейным настоем, по словам людей помогает. Следует листья шалфея около двух ложек, залить пол литром кипятка. Закутать емкость с полученным составом в одеяло и настаивать около часа. Принимать состав внутрь следует по 250 мл по 3 раза в день и этим же составом полоскать горло.
Можно сделать травяную ингаляцию. В 2,5 литра кипятка нужно положить примерно по две столовые ложки листвы шалфея, липового листа и цветков бузины. Совместно положить по 2 чайные ложки перечной мяты и семян укропа. Нависнуть над кастрюлей и накрыться полотенцем.

Дата публикации: Март 19, 2012